Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новости Академии менеджмента

Опубликовано: 22.08.2018

видео Новости Академии менеджмента

Международная конференция в Академии Государственного Управления

Мособлгаз разворачивает IoT-платформу

Мособлгаз подписал соглашение о сотрудничестве с компанией "РТ-Инвест" (входит в ГК "Ростех") о создании единой цифровой платформы для интернета вещей в Московской области.



По словам пресс-службы Мособлгаза, цифровая платформа станет единой для сфер ЖКХ, безопасности и транспорта. Развитие интернета вещей в ЖКХ направлено на обеспечение автоматического некорректируемого учета и контроля газо-, водо- и энергопотребления, автоматического контроля наполняемости емкостей для сбора твердых коммунальных отходов, контроля герметичности сетей и наличия протечек, а так же автоматического управление уличным освещением. В сфере безопасности – на обеспечение предупреждения утечек газа через сбор информации с газоанализаторов в онлайн режиме, сбора сигналов с датчиков пожарной сигнализации.


Где учить гостиничный менеджмент за рубежом? | Образовательный Эксперт

"С помощью цифровой платформы мы планируем реализовать систему передачи показаний с газовых счетчиков. Т.е. абонентам не нужно будет вводить показания вручную, они будут отображаться в личном кабинете клиента Мособлгаза автоматически. Это повысит достоверность, энергоэффективность и оперативность учета газа, что особенно важно, учитывая, что у Мособлгаза порядка 3 миллионов абонентов. Кроме того, система позволит проводить мониторинг технологических объектов газовой инфраструктуры, расположенных по всей территории Подмосковья", – рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

Стороны договорились разработать дорожную карту создания единой цифровой платформы интернета вещей, проработать условия возврата инвестиций в создание платформы на территории Подмосковья, и разработать инвестиционное соглашение с правительством Московской области.

"Основу цифровой платформы составляют отечественные технологии, которые наша компания разрабатывала совместно с командой ученых и специалистов в рамках реализации проектов для госсистем "Платон" и "ЭРА ГЛОНАСС". Эта технология построения национальной энергоэффективной сети дальнего радиуса действия с использованием системы защиты передачи данных. Технология была создана в 2017 году и прошла успешное внедрение в транспортной телематике, а в последние два месяца на ее базе развернут контроль за перемещением отходов на большинстве полигонов Московской области", – подчеркнул генеральный директор АО "РТ-Инвест" Андрей Шипелов.

 

rss