Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Лайфхаки для Флаюшек / Блоги FlyLady

Опубликовано: 22.08.2018

Советы и рекомендации — как лучше отмыть, употребить и т.д + экология в быту.

Подробнее ↓

Скорее всего я не открыл Америку, но возможно мой совет кому-то поможет.

Собирались в поездку и готовили 2 походных, металлических термоса под чай. Возможно из-за того, что в них раньше был и кофе и разный чай, после хранения появился посторонний, не совсем приятный запах. В каждый засыпал по чайной ложке соды и случайно капнул по несколько капель «Фери» — залил крутым кипятком и пошла бурная пенна реакция. Через минут 10, тщательно сполоснул и был удивлён эффектом — запаха не было совсем! А ведь до этого с запахом не удавалось до конца справиться другими методами.

Флаюшки, может вы знаете ответ на этот для меня нелегкий вопрос, где-то когда-то на просторах я видела супер легкий способ как вернуть банным полотенцам былую белизную и избавить свои глаза от этих серых видов?

Поделитесь своими

Читать дальше В последнее время сильно стало мешать, что зеркала в ванной запотевают после душа и в итоге ничего не видно. Но пару дней назад наткнулась в фейсбуке на классный лайфхак и решила попробовать. А всего то надо натереть зеркало пеной для бритья. У меня в ванной два зеркала и я решила провести эксперимент. Одно намазала и вытерла с пеной для бритья, а другое нет. Результат налицо!

Вот это зеркало,

Читать дальше Всем привет! На просторах фейсбука увидела подборку лайфхаков и некоторые из них мне показались интересными, вот я и решила поделиться ими с вами, может кому-то будь эта информация окажется полезной.

Читать дальше Привет, на просторах интернета, а точнее в фейсбуке, увидела подборку лайфхаков. Некоторые из них меня заинтересовали и я хочу опубликовать их здесь как инструкцию на будущее.

Вот этот лайфхак увидела пару месяцев назад и теперь активно использую в быту. Сушу так не только полотенца для ног(которые у меня вместо коврика), но и обычные банные полотенца.

Читать дальше Хозяюшки!

Недавно сделала для себя открытие: можно навести лоск на сантехнике, кафеле, зеркалах, окнах без супер-пупер средств, а с помощью одной только тряпочки!

Читать дальше Всем привет!

У меня дома глянцевая кухня, на поверхности которой виден каждый отпечаток пальца. Я все задумывалась как же её мыть или протирать так чтобы было быстро и чисто? И вот вселенная ответила на мой вопрос через моих двух подруг. Одна мне посоветовала купить спиртовые салфетки и ими протирать шкафчики, а у второй подруги тоже глянцевая кухня и она со мной поделилась своим способом. Сказала что раньше у неё уходило пару часов чтобы помыть фасады, а теперь всего полчаса. И помогает ей в этом медицинский спирт.

Читать дальше Если что-то прижглось утюгом, беру обычную зубную пасту, не гель (не пробовала чистить гелем, не знаю, как он работает), наношу на подошву горячего утюга и тряпочкой растираю, пока пятно не сойдёт. Тряпочки можно заменять по мере перехода на них грязи с утюга.

Источник здесь www.flylady.su/pobeditel-utyugov.html 
rss