Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выглядит тонировка 35 процентов?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как выглядит тонировка 35 процентов?

Тонировка 35% вкруг

Тонировка плотно входит в жизнь практически любого автолюбителя и обойтись без неё не представляется возможным. Согласно статистическим данным около 80 процентов автомобилистов РФ используют этот атрибут для повышения комфорта в использовании машины. Наверняка читатель знает, что тонировка – это средство для изменения проходимости световых лучей через окна автомобиля . Маркировка тонировочной пленки достаточно проста и изменяется в процентах . Чем меньше процент, тем меньше световых лучей проходят сквозь стекло. Прежде чем совершить покупку этого элемента для тюнинга, необходимо представлять, как выглядит та или иная тонировка, в частности 35%-ная , которая стала наиболее популярной среди водителей нашей страны. Ниже мы приведем сравнительную таблицу, а также фото различных тонирующих пленок.


Затонировал Лобовое 35% и Бока... Отлетел ксенон )

Таблица

Светопроходимость Вид снаружи Вид внутри в светлое время суток Вид внутри в темное время суток
5% Ничего не видно Удовлетворительная видимость Плохая видимость
15% Можно различить силуэты Удовлетворительно Плохо
20% Можно рассмотреть лица Средняя видимость Средняя видимость
35% Лица в деталях Отличная видимость Хорошо
70% Отлично видно Отлично Отлично
Как вы могли убедиться, полная тонировка – это не очень приятное дело, потому что в темное время суток, водителю практически ничего не видно и приходится попросту опускать стекла, дабы рассмотреть дорожную обстановку впереди автомобиля, а также по его сторонам. Наиболее часто опытные автолюбители устанавливают пленку не менее 15-ти процентов . Её использование позволяет в достаточно хорошей степени различать объекты за бортом машины и оставаться незаметным внутри её.

Так выглядит тонировка 35 процентов снаружи


Тонировка 35% Вид снаружи изнутри

Фото тонировки 35 процентов внутри салона

Стоит заметить, что Госавтоинспекция контролирует использование тонировочных пленок и требует их соответствие с ГОСТом . Вам следует знать, что:

На переднее лобовое стекло допускается установка тонировки не менее 75-ти процентов . На боковые передние не меньше 70-ти процентов Остальные стекла не регламентируются ГОСТом, поэтому на них можно устанавливать любое процентное значение.

Если вас остановили и выписали предписание за тонировку, то в 2017 году вы заплатите около 5-ти тысяч рублей штрафа , а также обязаны прекратить использование тонировочной пленки в течении 10-ти дней . Если этого не сделать, то водителю грозит серьезное административное наказание вплоть до задержания на 15-ть суток.

Как выглядит тонировка 35 процентов?

5 (100%) 1 vote
rss