Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новости Академии менеджмента

Опубликовано: 22.08.2018

видео Новости Академии менеджмента

ГОУ ВПО "Донецкая академия управления и государственной службы при главе ДНР"

Фонд "ВЭБ-Инновации" заключил первый смарт-контракт на электронной площадке B2B-Center. Действия заказчика и потенциальных поставщиков фиксировались на блокчейн-платформе Ethereum.



"Мы успешно провели пилотные закупки на базе технологии блокчейн, На следующем этапе планируем создать собственную систему крипторасчетов. Наш опыт станет новой вехой в эволюции государственных и корпоративных закупок в России. Смарт-контракты снимут наиболее острые проблемы отрасли: упростят участие в закупках, снизят транзакционные издержки и позволят контролировать качество исполнения контрактов, – рассказал старший вице-президент Внешэкономбанка Глеб Юн.


Международная конференция в Академии Государственного Управления

Использование платформы Ethereum позволяет перейти на расчеты в токенах через электронные кошельки. Это обеспечит прозрачность расходования средств: каждый токен будет "окрашен", т.е. привязан к исполнению конкретного контракта.

"В ходе реальной закупки мы показали ближайшее будущее корпоративной электронной торговли. Экосистема на основе блокчейна и электронной площадки устранит финансовых посредников. В корпоративных закупках для этой модели меньше ограничений, поэтому она будет интересна, прежде всего, для крупных заказчиков, таких как сам Внешэкономбанк. Смарт-контракты сократят расходы корпораций на взаимодействие с поставщиками и повысят эффективность расходования бюджетов", – отметил коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко.

Досье "Цифровой экономики"

B2B-Center – электронная торговая площадка для корпоративных закупок, создана в 2002 г. На площадке проведено более 958 000 торговых процедур на общую сумму свыше 16 триллионов рублей.

rss