Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Фонари на солнечных батареях

Опубликовано: 22.08.2018

видео Фонари на солнечных батареях

Садовый фонарь на солнечной батарее из Китая

Фонари, имеющие собственный источник питания (солнечные батареи), работают автономно и питаются только от солнечного света. Днем они заряжаются от солнечного света, а ночью освещают сад. При этом заряда таких уличных светильников может хватить и на двенадцать часов работы.


Светильники LED на солнечных батареях для клумб и газонов

Солнечные фонари – это не только новое слово в энергосбережении, но и новаторское производственное решение. Солнечные батареи были созданы еще в середине прошлого века, но производить экономически выгодные светильники начали только в наши дни.


Прожектор на Солнечных панелях для дома и дачи

Как работают садовые фонари на солнечных батареях?

Солнечные светильники снабжены солнечными батареями, которые днем накапливают энергию в  аккумуляторах, а ночью расходуют ее, питая яркие светодиоды.  В ясный солнечный день такие устройства могут накопить в энергию, достаточную, чтобы светить более 10 часов. В пасмурную погоду светильники тоже заряжаются от рассеянного дневного света, но светить будут меньше.

Фонари на солнечных батареях автоматически включаются с наступлением ночи и светят до рассвета, утром сами переключаются в режим подзарядки. Все они снабжены выключателем, позволяющим, при необходимости, легко отключить светильник.

Где использовать садовые светильники на солнечных батареях?

Такие фонари предназначены для ночной подсветки сада. Они идеально подходят для садов, где нет подведенной на участок электрической сети. В старых садах порой очень сложно провести кабели освещения, не повредив корни деревьев и кустарников. Садовые лампы на солнечных батареях станут единственным решением этой проблемы.

Такие светильники используют для декоративного оформления ступенек, дорожек, альпийских горок, ландшафтных участков, цветочных клумб. Они легко могут быть установлены в любом месте, где достаточно дневного света для зарядки аккумуляторов.

Конструкция фонарей на солнечных батареях может быть разной. Они могут иметь подставку для установки на ровную и твердую поверхность, а могут быть прикреплены к заостренным штырям для установки прямо в почву, например, вдоль дорожек сада. Такие светильники легко можно переносить с одного места на другое. Не требуется никакая специальная установка.

Достоинства солнечных фонарей

Нет необходимости в электросети; Мобильность и простота установки; Автоматический режим работы; Относительная дешевизна; Безопасность установки и работы;

 

Недостатки солнечных фонарей

Необходимо устанавливать в хорошо освещенных солнцем местах; Сезонная эффективность работы (зимой и осенью светильники не могут полноценно зарядиться); Мощность их невелика, они не смогут достаточно хорошо осветить большие участки сада.

Различные виды дизайна солнечных фонарей позволяют выбрать лампы в соответствии с любым стилем сада. Их делают в виде различных животных, шаров или ваз. Можно выбрать светильники «под старину», и в стиле хай-тек . Цвет освещения тоже бывает разный: белый, желтый, голубой, красный.

Автор: domiksad.net
rss