Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бизнес-идея – такси

Опубликовано: 22.08.2018

видео Бизнес-идея – такси

Аренда авто. Все тонкости бизнеса. Покупаем первую машину

Что отличает бизнесмена успешного от неуспешного? Довольно много факторов, но один из них – это умение видеть тенденции на рынке и вовремя их использовать. Вы замечали, как благодаря техническому развитию систем навигации и мобильным устройствам, сейчас стали популярны такси с вызовом автомобиля по приложению? Это новое слово в логистике, сейчас мы о нем и поговорим, ведь там может быть очень выгодная бизнес-идея.



Бизнес-идея в логистике такси

Сейчас есть очень актуальная и выгодная бизнес-идея , которая позволит заработать, если ее грамотно развить. Замечали ли вы, что такси очень подешевело в последнее время? А думали ли вы почему? Ответ очень просто – благодаря системам навигации и мобильным приложениям сейчас вызвать автомобиль можно очень просто. Теперь не нужны всяческие диспетчеры и прочее, только автоматика все обработает. Нужно лишь приложения для водителя такси и приложения для клиента, который хочет заказать перевозку.


Бизнес план такси

Логистика современного такси – минимум простоя и порожняка

Благодаря новым технологиям теперь водители такси всегда может взять подходящего пассажира, так как он отображается прямо на карте. Ведь у обоих (клиент и водитель) есть ГЛОНАСС навигатор в телефоне или планшетнике. Теперь водителю автоматически приходит запрос на ближайшего клиента. Никуда не надо ехать, чтобы искать людей, которые голосуют у дороги. Просто сидите и ждете, а мобильное приложение подгонит вам подходящего клиента, который находится к вам ближе всего. Очень удобно.

 

Данная система скоро перейдет и на грузовые автомобили. Как это сделать? Довольно просто. Вам нужно создать компанию, которая будет выдавать лицензию или аккредитацию работать в данной системе для водителей дальнобойщиков. А также создать приложение для клиентов. Как правило это будут фирмы, а не частные лица. И вот когда какой-нибудь фирме надо будет перевезти груз, то она просто запускает приложение и ищет подходящего дальнобойщика. Данная бизнес-идея пока не реализована, есть лишь подобное такси, но это для перевозок людей.

rss