Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Аренда машины в Португалии

Опубликовано: 22.08.2018

видео Аренда машины в Португалии

Гуляем по Лиссабону, наши любимые места. Как взять машину в аренду в Португалии. Музей MAAT.

Аренда машины в Португалии


Аренда авто в Португалии, как взять машину в прокат l Time To Travel

Несмотря на популяризацию услуги аренды авто, многие наши соотечественники относятся к ней с некоторым опасением, особенно когда речь идет о возможности взять автомобиль для заграничного путешествия. В первую очередь подобное отношение связано с недостатком подробной и правдивой информации. Итак, давайте разберемся, в чем суть этой услуги, и какие важные нюансы необходимо учитывать.

АРЕНДА МАШИНЫ В ПОРТУГАЛИИ | СТРАХОВКИ, СОВЕТЫ, ДОРОГИ, БЕНЗИН | ВСЕ ДЕТАЛИ АРЕНДЫ АВТО

Прокат автомобиля в Европе работает по правилам, схожим во всех странах этого континента. В то же время в каждой стране есть свои особенности, о которых стоит узнать заранее. Почерпнуть данную информацию лучше всего из Интернета. Лично я, исходя из опыта, пользуюсь проверенным интернет сайтом http://cars-scanner.com. Прошлый раз отдыхали с женой в Португалии, так машину пригнали прямо в аэропорт. Подробнее про   Прокат машин в Португалии  читайте на сайте компании. Этим летом планируем ехать в Испанию. Будем опять брать авто в этой компании.

Если же говорить об универсальных правилах, то для аренды авто вам понадобятся водительские права международного образца и именная платежная карточка Visa или MasterCard с суммой, покрывающей стоимость франшизы (депозитного взноса, который после завершения аренды вам вернут), а также цену непосредственно самой аренды и страховки. Наиболее существенным взносом станет оплата депозита, минимизирующего риски компании, связанные с повреждением или угоном авто. Эта сумма обычно колеблется в пределах 1000-2000 евро. Нужно отметить, что франшиза не отменяет в некоторых случаях необходимости приобретения еще и страховки. Есть же компании, не взимающие франшизу, но заменяющие ее страховкой или заключением договора, обязывающего арендатора при повреждении авто оплатить ремонт любой сложности из собственных средств. Разумеется, все эти правила являются важными, и чтобы не столкнуться с мошенническими схемами, арендовать авто нужно только у солидных проверенных компаний, имеющих разветвленную сеть своих представительств в большинстве стран Европы.

Лучше всего бронировать авто с помощью Интернет-сервисов, специализирующихся на оказании подобных услуг. Во-первых, вы сможете сделать это в любое время. Во-вторых, в спокойной домашней обстановке сравнить цены, изучить репутацию компании, выбрать марку автомобиля, более точно определить сроки проката. В-третьих, предварительное бронирование исключит ситуацию, когда все машины заняты или вы приехали в то время, когда фирма не работает из-за окончания рабочего дня, выходных, праздников и т. д.

Предварительный заказ поможет получить авто прямо в аэропорту. Условия проката, как правило, оговаривают такой момент, как возврат машины в том же месте, где вы его и получили. Учитывайте и то, что вернуть автомобиль вы должны с тем же количеством топлива, с которым он был вам предоставлен в начале срока его аренды.

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

rss