Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать автомагнитолу | Автомобильно-общественный блог

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как выбрать автомагнитолу | Автомобильно-общественный блог

Выбираем дешевую магнитолу Pioneer

Автомагнитола является неотъемлемым атрибутом каждого автомобиля. Для множества автомобилистов машина – это часть жизни, а жители больших городов проводят в ней можно сказать полдня. И намного комфортнее себя чувствуешь в авто с любимой музыкой.



Даем некоторые рекомендации по выбору устройства

Итак, вы задались целью по приобретению или замене проигрывающего устройства в машине. С чего же стоит начать? Для начала определяемся с акустикой. Если вам подходит штатные 4 динамика (их кстати тоже можно заменить), то выбирать автомагнитолу нужно по ним. Если у вас в планах установка аудиосистемы (мощных динамиков, сабвуфера и дополнительных динамиков) с хорошим качественным звуком, то ориентироваться при выборе автомагнитолы стоит на эти функции.


Как выбрать автомагнитолу. Технические характеристики и различия устройств

Затем нужно определиться с суммой, которую вы сможете потратить на эту покупку. Если вы меломан, то стоит еще подсобрать денежек на хорошую, качественную автомагнитолу. А если вам нужно устройство просто для его наличия и прослушивания радио, то можно остановиться на самой простой автомагнитоле.


Сравнение автомагнитол USB. Alpine, Sony, Pioneer, JVC, Kenwood. Часть 1.

У большинства водителей может возникнуть вопрос: достаточно штатной акустики или установить аудиосистему. Ответ на это зависит от нескольких факторов: от времени нахождения в машине, от имеющихся финансов, и еще от необходимости дополнительной акустики. Если времени в машине проводится мало, то смысла тратить средства на дорогую акустику нет. Лучше вложить эти деньги в колеса или освещение. Если времени в машине вы проводите много, то конечно стоит установить качественное оборудование. А купить автомагнитолы разных производителей и характеристик можно в магазине Мир АвтоЗвука .

Главные характеристики автомагнитол

Для того чтобы не ошибиться при покупке устройства, нужно обратить внимание на следующие факторы:

Размер корпуса. Тип носителя звука. Система подключения. Акустические характеристики и мощность устройства.

О каждом из показателей подробнее ниже.

Автомагнитолы бывают нескольких видов:

CD и MP3. DVD с экраном или без. Цифровые устройства. Ресиверы с возможностью подключения разных устройств.

Последние устройства более практичны в использовании, так как у них множество функций. Однако и стоимость их высока. А стандартные автомагнитолы стоят не так дорого. И спрос на них намного больше, так как цена дешевле.

Технические характеристики аудиосистемы:

Мощность устройства. Чем выше этот показатель, тем лучше. Но тут важно не ошибиться и быть очень внимательным. Производители, пытаясь увеличить продажи, идут на различные хитрости и обманы, путем написания нереальных цифр. Зачастую стандартная мощность составляет 20 Вт. Для того чтобы звук в машине сделать качественнее специалисты применяют усилители. Тюнер. Чувствительность этого элемента должна быть хорошей, чтобы на проигрывание музыки за городом не влияло ничего, так как радиосигнал там иногда пропадает или не очень хороший. Нормальным считается значение в 1 мкв и ниже. Число каналов зависит от числа динамиков. Наличие дополнительных линейных входов и выходов в будущем позволит вам увеличить аудиосистему. Система подавления шума. Лучше всего будет наличие эквалайзера. Или хотя бы чтобы был тон-регистр, чтобы была возможность настройки тембра звука и регулирования баланса. Разъем под USB – кабель есть у всех современных моделей. В этом случае можно подключить флэшку или любой носитель с таким разъемом.
rss