Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

На подмосковных трассах появятся обгонные полосы :: Autonews

Опубликовано: 22.08.2018

В Подмосковье на некоторых дорогах изменилась схема организации движения, сообщает «Коммерсантъ» . Так, на трассах появились участки со специальной обгонной полосой , позволяющей безопасно опередить, например, фуру. Нововведение уже заработало на трассах А-107 и А-108 и Егорьевском шоссе.

Как объяснил замминистра транспорта Московской области Игорь Королев, на двухполосной дороге укрепляется обочина и наносится разметка для трех полос: средний ряд используется для объезда, к примеру, медленного грузовика. Ширина проезжей части при этом должна быть не менее 13 м. На реализацию этих мер власти уже направили 650 млн руб. В первую очередь, инициатива направлена на снижение аварийности.

При этом власти Подмосковья могут в ближайшее время изменить скоростного режима в регионе. Так, в некоторых городах появятся знаки ограничения «30 км/ч» и камеры. Однако точного решения по этому вопросу пока не принято.

В прошлом году сразу на 10 подмосковных трассах максимальная скорость движения уменьшилась до 50 км в час. Новый скоростной режим начал действовать на Пятницком шоссе, Егорьевском, Можайском, Старосимферопольском, Каширском, Носовихинском, Рогачевском, шоссе «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново» и Волоколамском шоссе. Как считают местные власти, такие меры смогут снизить число аварий с участием пешеходов в районах населенных пунктов.

rss