Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Тайный язык цветов

Опубликовано: 22.08.2018

видео Тайный язык цветов

Поговорим на языке цветов? / Утренний эфир

С давних времён цветы украшают наши будни и праздники. Они сопровождают человека на протяжении всей его жизни, как в радости, так и в скорби, их дарят любимым и просто расставляют в домах. Везде, где есть цветы, присутствует определённая атмосфера – особая аура торжественности и значительности. А от разнообразия форм и красок этих прекрасных творений природы и их великолепия просто захватывает дух. Доставка цветов домой или в офис – всегда особое событие. Заказать цветы с бесплатной доставкой можно тут .



Однако, любуясь красотой цветов, не стоит забывать об их смысловом значении. Особенно это важно при составлении букетов – один неправильно подобранный цветок – и весь эффект сойдёт на нет. Для тех, кто хочет купить свадебный букет, основное правило смыслового выбора – нежность и чистота. Очень красивы букеты для невесты из розовых или белых роз. Часто их разбавляют таинственными синими оттенками.


Язык цветов...

Для того чтобы научиться составлять красивые по внешнему виду и нужные по смысловому значению букеты, стоит изучить науку цветов. В старые времена она была в большом почёте у тайных влюблённых, да и просто сведущих в этикете граждан. Доставка цветов в те дни превращалась в торжественное событие.


Выпуск № 17. Цветочный этикет: как не расстаться из-за букета

Следует быть осторожными в выборе цветов тем, кто планирует доставить живые цветы в офис. Тут тем более следует придерживаться говорящего языка расцветок и разновидностей. Жёлтые цветы олицетворяют славу, белые – чистоту и нежность. Вряд ли будет уместно дарить своей начальнице или коллеге ярко-алые розы, если вы только не хотите признаться ей в любви. В таких случаях будут удачны композиции из нежно-розовых, сиреневых и лиловых тонов.

Часто познания людей насчёт языка цветов ограничиваются жёлтыми цветами – они предвестники разлуки. И правда, дарить их любимым, с которыми расставаться вы не хотите, не стоит. Зато жёлтые цветы обожают люди искусства – для них это символ славы, к которой они стремятся всю свою жизнь.

Однако не только расцветка подарка имеет подсознательное значение – тут играют свою роль и такие факторы, как разновидности компонуемых цветов, количество их в букете, расположение. Сведущий в этом одариваемый человек мгновенно распознает в малейшей ошибке тайный смысл, что поставит и его, и вас в неловкое положение. Будьте аккуратны в этом – доставка цветов всегда должна быть удовольствием.

rss