Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн и интерьер - Наука Мастера

Опубликовано: 22.08.2018

Времена, когда лоджии и балкон были всего лишь местом для складирования ненужных вещей давно прошли. Сегодня мы размещаем в этом пространстве места для отдыха, сна, рабочие кабинеты, столовые и даже кухни. И все это требует соответствующего обустройства.

В этой статье мы рассмотрим разные варианты оформления, с использованием разных цветовых сочетаний и видов отделки. Также уделим внимание разным стилям дизайна. В галереях вы сможете рассмотреть различные фото-идеи для лоджии.

Жилая мансарда – это отличное место для обустройства самого уютного уголка в доме. Разнообразие форм мансардной крыши, необычные окна и стены позволяют создать неповторимый дизайн комнаты. Вариантов оформления чердачного помещения много, поэтому не всегда легко бывает решить, какой интерьер наилучшим образом подчеркнет достоинства именно вашей мансарды.

Мы постарались проиллюстрировать наиболее подходящие стили для оформления жилого чердака и подыскать самые интересные идеи для мансардного этажа.

Многие из нас используют чердаки своих загородных домов или коттеджей в качестве склада, а у кого-то они и вовсе пустуют. И зря, ведь это пространство вполне можно превратить в комфортную и функциональную мансарду, на которой возможно обустройство как дополнительной жилой комнаты, например, гостиной или спальни, так и совершенно нового помещения, такого как кинотеатр или кабинет.

И неважно, большая или маленькая площадь будет в вашем распоряжении – при рациональном подходе и грамотном дизайне мансардные комнаты не только добавят жилого пространства, но и послужат в качестве выгодной инвестиции.

Приняв важное решение: обустроить чердак на даче или в загородном доме, сделав из него мансарду, нужно определиться с выбором типа жилой комнаты, что в ней будет располагаться. Наклонные потолки и небольшая площадь часто сковывают фантазию владельцев.

Варианты обустройства мансарды, полезные советы по выбору функциональных помещений, наглядные фото – все это можно узнать из нашей статьи. Вы увидите, что обустройство – творческий и увлекательный процесс.

Самый популярный вариант использования пространства мансард — спальни. И это вполне объяснимо, ведь комнаты получаются изолированными от всего дома, туда долетает меньше всего звуков. Ну и, конечно же, свою роль играет небольшой налет романтики, которым обладают комнаты, размещенные под самой крышей.

Давайте посмотрим, что можно сделать, что бы спальня была по-настоящему уютной. Как может быть оформлена спальня в мансарде, дизайн, фото – все это вы можете рассмотреть в фотогалерее.

rss