Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Производство саморезов в домашних условиях

Опубликовано: 22.08.2018

видео Производство саморезов в домашних условиях

ПРОИЗВОДСТВО САМОРЕЗОВ КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

 

Когда-то слово "производство" неизменно ассоциировалось с чем-то крупномасштабным и ресурсоёмким. Но технологии не стоят на месте, и сегодня уже не требуется открывать целый завод , чтобы производить те или иные изделия (во всяком случае, небольшие) в автоматическом или полуавтоматическом режиме.


готовый бизнес по производству саморезов

Возможность изготовления, например, фотоплитки или фотожалюзи на дому благодаря специальному компактному оборудованию, о чём мы уже писали ранее, является ярким тому подтверждением. Вот и саморезы сегодня благодаря компактности имеющегося на данный момент на рынке оборудования вполне можно производить прямо у себя в гараже или хозяйственном помещении.


Как открыть бизнес по производству саморезов. Бизнес идея

Причём минимализм производства и вытекающая из него экономия на аренде крупного помещения, штата работников и прочих статьях обычных "заводских" расходов - не единственное преимущество бизнес-идеи , о которой сейчас пойдёт речь.

Широкая востребованность самого продукта, то есть саморезов - второй её значимый плюс. Поскольку данные крепёжные изделия позволяют предпринимателю выйти сразу на целый ряд потенциальных каналов сбыта: саморезы можно продавать строительным компаниям, ремонтным компаниям и бригадам, строительным супермаркетам и магазинам, частным клиентам.

Итак, что же потребуется для того, чтобы начать зарабатывать на производстве саморезов помимо небольшого помещения (помните о том, что оно должно быть вентилируемым и предполагать возможность отопления для круглогодичной работы). Поскольку станки шумноватые , ваше помещение для производства саморезов, должно находиться вдали от жилых домов, либо необходимо позаботиться о шумоизоляции производственного помещения.

Во-первых , конечно же, станки - как минимум две штуки. Почему две? Дело в том, что процесс производства саморезов состоит из двух частей. Первая: при помощи холодновысадочного станка формируются метизы - то есть пока ещё гладкие (без резьбы) заготовки необходимого диаметра и длины с тем или иным типом головки (потайная, полукруглая, цилиндрическая и т.д.).

Вторая часть процесса: при помощи резьбонакатного станка на эти метизы накатывается резьба. К слову, резьба эта также может иметь различную глубину и тип, что позволяет производить не только саморезы, но и винты, болты и т.д.

Сами станки, предназначенные как для первой, так и для второй операции представлены на рынке довольно широким ассортиментом. Стоимость их варьируется в зависимости от:

А) того, является ли станок автоматическим (т.е. выполняющим операцию о начала и до конца без участия человека) или полуавтоматическим (при работе на котором некоторые операции необходимо выполнять оператору);

Б) страны производителя. Лидирующими на данный момент являются:

- Candid (Китай),

- LianTeng (Тайвань),

- INNOR (Китай),

- FOB (Тайвань),

- КУПРА (Украина),

- САМСТАЛ (Россия).

Следует учитывать, что при покупке станка из-за рубежа к его стоимости необходимо будет прибавить и оплату его доставки в ваш город.

В) производительности. То есть в случае с холодновысадочным станком - количество изготовления метизов в минуту, в случае с резьбонакатным станком - скорость накатки резьбы.

Помимо станков по производству саморезов, дополнительно пригодится:

- термозакалочная печь, чтобы получить саморезы черного цвета,

- гальваническую линию, для нанесения антикоррозийного покрытия.

Второе , что потребуется для старта производства саморезов - это закупка расходного материала - в данном случае им является специальная проволока, выполненная из углеродистой стали, меди, латуни нержавеющей, карбоновой стали. Как правило, найти завод, который занимается изготовлением и поставкой подобного сырья, не составляет труда. Здесь, как и в случае с выбором любых других поставщиков, необходимо руководствоваться следующими параметрами:

а) цена сырья,

б) его качество,

в) деловая репутация поставщика (т.е. лучше предварительно почитать отзывы в сети),

г) удалённость завода от вашего цеха (от этого параметра будут зависеть сроки доставки материала и размер расходов на его транспортировку).

Третий этап организации производства - поиск каналов сбыта и заключение соответствующих договоров. С этой целью можно лично посетить те или иные точки продаж строительных материалов в вашем городе и обзвонить компании, занимающиеся строительством. Как вариант, можно сотрудничать с множеством мелких строительных бригад и снабжать их своими метизами.

Что касается рентабельности бизнеса по производству саморезов, то её показатели достаточно высоки. Так, в зависимости от степени конкуренции на местном рынке, наценка на производимое изделие может достигать 100%. В среднем же она составляет порядка 50%, что означает, что с каждого рубля (или гривны, в зависимости о вашей страны), затраченного на производство, вы получаете 50 коп. прибыли.

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 14.09.2016

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

rss