Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как набрать подписчиков в Инстаграм без накрутки? Мой опыт   Блог Игоря Черноморца

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как набрать подписчиков в Инстаграм без накрутки? Мой опыт   Блог Игоря Черноморца

КАК НАБРАТЬ МНОГО #ПОДПИСЧИКОВ В #INSTAGRAM? | #РАБОТАЕТ 100 %

Здравствуйте друзья. В этой статье я хочу показать вам, Как набрать подписчиков в Инстаграм без накрутки.



На самом деле, мой эксперимент оказался не самым удачным, но в этом был виноват я лично, а если быть точнее, то я не достаточно уделил эксперименту время. Читайте далее и всё поймёте.

Как вы уже знаете, почти месяц назад я решил попробовать помочь моей знакомой в раскрутке её Инстаграм аккаунта. Здесь я рассказывал об этом.


10 000 живых подписчиков себе в instagram ? легко! без накруток

Ещё месяц назад у меня вообще не было аккаунта в Инстаграме, поэтому я ничего не знал об этой социальной сети. Так что, у меня не было ни малейшего представления о том, как можно раскрутить Инстаграм.

Я начал читать множество статей на эту тему и даже взял интервью у одного эксперта по Инстаграм .


Как набрать много подписчиков в Инстаграм (Новый способ 100% результат)

В принципе, даже не изучая эту тему, можно было догадаться о том, что для начала раскрутки любого проекта, нужно набирать потенциальных клиентов, то есть — подписчиков. Но как это делать? Вот об этом сейчас и пойдёт речь.

Содержание статьи

Как набрать подписчиков в Инстаграм без накрутки. Мой опыт

Для набора подписчиков в Инстаграм существует много способов, как платных, так и бесплатных. Я не мог воспользоваться платными способами, так как моя знакомая не выделила мне бюджет. Поэтому мне пришлось искать исключительно бесплатные способы по набору подписчиков.

Существует два бесплатных способа для набора подписчиков:

Самостоятельный, ручной, органический, то есть без накрутки. Автоматизированный, с помощью специальных программ и сервисов.

В этой статье я поделюсь своим опытом о том, как я набирал подписчиков самостоятельным способом, а в следующей статье я расскажу как набрал большое количество подписчиков с помощью специальных программ  и сервисов. Так что .

Самостоятельный набор живых подписчиков в Инстаграм без накрутки

Для того, чтобы самостоятельно и бесплатно набрать живых подписчиков в Инстаграм, вам придётся пожертвовать своим временем. Что нужно для этого делать? А вот что:

Первым делом, нужно найти сравнительно раскрученные сообщества или аккаунты, схожие с вашей тематикой. Во-вторых, сделать анализ подписчиков данного сообщества. В-третьих, подписаться и поставить лайк подписчикам, которые являются потенциальными клиентами. Надеяться, что эти подписчики зайдут к вам на аккаунт (даже ради интереса) и подпишутся на вас.

Давайте я приведу вам пример на собственном опыте как я набирал подписчиков в Инстаграм без накрутки.

У моей знакомой (Наташа), аккаунт на тематику «Индивидуальный пошив и ремонт одежды».

Заходите в свой аккаунт и в поиске так и пишите «Индивидуальный пошив и ремонт одежды». Я дополнил это ключевое предложение словом «Москва», так как Наташа предлагает свои услуги исключительно в Москве. Поэтому желательно, чтобы подписчики и будущие клиенты проживали в столице.

Поиск раскрученных сообществ в Инстаграме

Как вы можете видеть, первым в списке находится некое Московское ателье. Если оно на первом месте, то вероятней всего, что аккаунт раскручен и имеет неплохой рейтинг. Итак, заходим в него и видим это:

Выбор раскрученного аккаунта в Инстаграме

Как мы можем видеть, у данного сообщества есть 6326 подписчиков. По моему, это неплохая цифра. Что сейчас? А сейчас нам надо просмотреть на список этих подписчиков. Нажимаем и видим это:

Список подписчиков в сообществе

А сейчас нам надо тупо заходить в гости к каждому и определять, является ли он потенциальным клиентом.

Сейчас я покажу вам на собственном примере, как я определял потенциального клиента.

Вот вам пример не потенциального клиента:

Пример не потенциального клиента в Инстаграм

Обратите внимание на количество подписчиков — 20400. Также обратите внимание на название аккаунта — stolica_shop. Исходя из этих показателей, я могу с уверенностью сказать, что речь идёт о неком магазине, а не персональном человеке. Такое большое количество подписчиков, вероятней всего накручено. Но даже если и не накручено, то…какой шанс, что редакторы и авторы этого сообщества обратят внимание на скромный и непопулярный аккаунт Наташи? По моему, шансов нет!

Нам нужно искать не раскрученные аккаунты простых людей. В моём случае, желательно, чтобы эти люди были женского пола, так как мало вероятно, что мужчины заинтересованы в пошиве и ремонте одежды Хотя, всякое бывает…

Итак, продолжаем искать потенциального клиента. И вот пример такого клиента:

Потенциальный клиент

Почему я решил, что это потенциальный клиент?

Ну, во-первых, это девушка  Во-вторых, у неё подписчиков в три раза меньше, чем её подписок на другие аккаунты. Значит, она легко подписывается и не задумывается о балансе «подписчики/подписки». А это говорит о том, что когда я подпишусь на неё, то она обязательно обратит на это внимание и как минимум перейдёт на аккаунт Наташи. В-третьих, в описании аккаунта, нет ни слова о том, что она предоставляет какие-нибудь услуги или что-то продаёт, или пытается набрать команду в бизнес и т.д. То есть, это самый простой и наивный пользователь Инстаграм. В-четвёртых, количество лайков на её публикации не столь велика, а это значит, что она обязательно обратить внимание на новый лайк с моей стороны.

Итак, я подписываюсь на эту леди и обязательно ставлю несколько лайков к её фоткам.

Далее проделываю идентичные действия с другими подобными аккаунтами.

Результаты набора живых подписчиков без накрутки

А сейчас я поделюсь результатами подобных действий.

В течение недели я самостоятельно подписывался на разные аккаунты потенциальных (на мой взгляд) клиентов. За неделю успел подписаться на 100 человек. Я знаю, что 100 человек в неделю, это очень мало. Если выделить на это дело 2 часа в день, то за неделю можно подписаться на 700 человек, но…у меня абсолютно не было времени, ведь я отец четверых детей .

В итоге в ответ на меня подписалось не более 10 человек, то есть 10%.

Результат конечно же не впечатляет и тогда я задумался о том, почему не все подписываются на Наташу? Вот как выглядел её аккаунт:

Обратите внимание на главную фотку. На ней фигурируют какие-то девушки без головы  . Кроме того, вы это не видите, но её последняя публикация была месяц назад.

Я почитал несколько рекомендаций по улучшению аккаунта Инстаграм и решил, что Наташе нужно срочно менять главную фотку. Я настоятельно ей посоветовал сменить фотку тёток на её личное фото. В таком случае (по моему мнению), видя фотографию реального, живого и симпатичного человека, люди начнут больше доверять Наташе. Кроме этого, я посоветовал ей публиковать посты и фотки как можно чаще, чтобы аккаунт выглядел активным и живым.

Наташа послушалась меня и сделала всё то, о чём я её попросил.

Результат не заставил долго ждать. Последующую неделю я продолжил в том же духе и подписался на дополнительных 100 человек. В ответ на Наташу подписалось 60 человек, это уже 60%.

Подведу итог, или как улучшить аккаунт Инстаграм

Если вы решили набрать подписчиков в Инстаграм бесплатно и без накрутки, то обязательно улучшите свой аккаунт.

До тех пор, пока вы не узнаваемы и непопулярны, поставьте на главную страницу свою личную фотку. Подписчики доверяют намного больше живым и простым людям, нежели компаниям, магазинам и т.п. Обязательно нужно часто обновлять свои публикации. Даже если нет новых фоток, связанных с предоставлением услуг и продуктами, публикуйте личные фотографии. Подписчики должны понять, что вы заинтересованы не только в пиаре своего бизнеса, но также просто для привлечения внимания. Вы обязаны не забывать своих подписчиков и изредка навещать их, ставить лайки, комментировать и т.д.

Вот и всё. В итоге, на Наташу за две недели подписалось 70 человек. Но я повторяю, что работал очень мало. Если бы я выделил для этих действий пару часов в день, то по моей статистике подписались бы как минимум 600 человек.

Главное то, что все эти подписчики являются потенциальными клиентами, а не боты, или фейковые аккаунты. Я это сейчас написал неспроста . Мой намёк вы поймёте после того, как прочитаете мою следующую статью, которая опубликуется примерно через неделю.

Сейчас попытаюсь вас заинтриговать и скажу, что в следующей статье я расскажу вам как за пару дней я набрал 800 подписчиков, потратив на это 30 минут собственного времени.

Надеюсь, что сейчас вы знаете как набрать подписчиков в Инстаграм без накрутки.

На этом всё. Жду ваших комментариев. Пока, пока.

С уважением, Игорь Черноморец.

 

rss