Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как перепрошить Samsung Galaxy S2, S3, S4, S5 или Note

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как перепрошить Samsung Galaxy S2, S3, S4, S5 или Note

Как установить Android 7.1 на Samsung Galaxy S4/Супер прошивка

Я обладатель когда-то топового Samsung Galaxy S2. В последнее время он стал часть тормозить и глючить, поэтому и стал вопрос о его ребуте и перепрошивке. Перечитав множество инструкций со старыми и не актуальным данными, я решил для всех и для в себя тоже написать краткий мануал, из которого вы узнаете, как перепрошить Samsung Galaxy любой марки быстро и безопасно.



Это руководство было проверено на Galaxy всех моделей, начиная со второго поколения и заканчивая 5. Также довелось перепрошить парочку Note 2 и 3 версии. Но вы также можете применить эту инструкцию на остальных телефонах марки Samsung.

Как перепрошить Samsung Galaxy

Для перепрошивания телефона нам потребуется:


Как установить Android 7.1.2 на Galaxy S2/9100

Необходимая прошивка. Качаете где угодно специально под свою модель. Если вам нужен русский язык, то в названии прошивки должно присутствовать слово SER. Программа Odin_v3.09. Качаем здесь . Драйвера USB Drivers для того, чтобы компьютер видел ваш телефон через USB. Качаем также  здесь . Дата-кабель.

Инструкция по перепршивке телефона:


Откат прошивки Android 5.1.1 Lolipop до официальной Android 4.4.2 Kitkat

Шаг 1 . Качаем прошивку (однофайловую, которая с расширением .md5) и распаковываем ее в любое место.

Шаг 2 . Запускаем программу Odin_v3.09, нажимаем на кнопку AP и выбираем нашу прошивку. Программа будет несколько минут ее проверять, затем напишет в статусном окне (слева маленькое белое окошко), что проверка завершена успешно (Checking MD5 finished Sucessfully).

Шаг 3 . Подготовка телефона к перепрошивке. Входим в режим ODIN MODE. Для этого выключаем телефон и после его полного отключения зажимаем следующие кнопки вместе: Громкость (меньше, вниз) + центральная кнопка + кнопка включения\выключения (Power) . Как увидите треугольник желтого цвета, нажимаете кнопку Громкость (больше, вверх) .

Шаг 4 . Подключаем телефон к компьютеры через дата-кабель USB. Программа Odin распознает ваш телефон и напишет в статусном окне Added. После этого нажимаем кнопку Start и ждете минут 10, пока программа будет заливать прошивку вам в телефон и устанавливать ее.

Шаг 5 . Как только все будет готово, телефон перезагрузится, а Odin сообщит вам, что все готово.

Все, вот так все просто и легко. Вот так выглядит окно программы, красным отмечено то, что вам потребуется для работы.

Если вы хотите сбросить все параметры и так сказать отформатировать внутреннюю память устройства, чтобы очистить его от всякого мусора и других файлов, то это отдельная история. Сразу скажу, что именно эта очистка помогла мне избавиться от тормозов и лагов устройства.

Также эта «перезагрузка» поможет вам, если у вас вылазит на экране ошибка, сообщающая о том, что « Процесс com.android.phone остановлен «.

Как отформатировать Samsung Galaxy

Порядок действий следующий:

Выключаем телефон. Зажимаем следующие кнопки вместе: Громкость (вверх, больше) — центральная кнопка — кнопка включения\выключения . Ждем, когда появится меню. Перемещаемся по меню кнопка громкости, а подтверждаем свой выбор кнопкой выключения\включения аппарата. Нам нужна строка  Wipe data/factory reset . Доходим до нее и выбираем. Далее выбираем  Yes — delete all user data . Тебе перезагружаем телефон, выбирая  Reboot system now .

Все готово, теперь ваш телефон самый настоящий девственник, не тормозит и не лагает. Кому все это помогло, тот обязательно поделиться этой инфой в социальных сетях, вам же не сложно.

rss