Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Монетизация сайта на WordPress: как заработать на собственном сайте

Опубликовано: 22.08.2018

видео Монетизация сайта на WordPress: как заработать на собственном сайте

Как создавать сайты с помощью Вордпресс и зарабатывать на этом от 30 000 рублей/мес. Часть 1

Практически любой сайт, если он содержит интересный и полезный контент, может стать прямым источником дохода для его владельца. Комплекс мер для получения прибыли с сайта в денежном эквиваленте называется монетизацией.



Для монетизации сайта уже давно придуманы (или возникли естественным образом) достаточно эффективные способы. Наиболее распространенные из них:

Размещение контекстной рекламы (Google AdSense, Яндекс.Директ);

Вы размещаете в нужных местах страниц сайта специальный код, который при открытии сайта в браузере превращается в рекламные объявления. Их содержание формируется не произвольно, а на основе предыдущих поисковых запросов пользователя, за счет чего такая реклама часто «попадает в точку».


Как создать сайт для заработка денег в интернете. Создание сайта на Wordpress и заработок на нем

Пример контекстной рекламы от Яндекс.Директ:

Баннерная реклама;

Графические изображения, как правило типовых размеров, носящие завлекательно-призывный характер и содержащие ссылку на рекламируемый ресурс, товар, услугу, онлайн-сервис и т. д.


Сколько можно заработать на сайте | Заработок на своем сайте с нуля

Пример баннерной рекламы:

Тизерная реклама;

Содержит изображение и комментарий, которые в совокупности призваны максимально заинтриговать посетителя и побудить его нажать на ссылку. Чаще всего тизерная реклама имеет характер «горячих», «шокирующих» новостей, притом, что полная новость по открывшейся ссылке может оказать далеко не столь впечатляющей.

Пример тизерной рекламы:

Продажа ссылок;

Платное размещение ссылок на сторонние ресурсы в тематических статьях или попросту в любом месте сайта.

Предостережение. В последнее время этот инструмент монетизации стал довольно спорным и неоднозначным, так как из-за многочисленных злоупотреблений им поисковые системы ужесточили собственную политику в отношении ресурсов, изобилующих ссылками на внешние ресурсы. Подробно ситуацию с продажами ссылок мы разберем в следующих публикациях.

Размещение заказных статей.

Подразумевается публикация на вашем сайте записи с текстом, рекламирующим товары или услуги заказчика. Текст может содержать иллюстрации и ссылки на рекламируемый ресурс.

Участие в партнерских программах.

Это более общее понятие, которое может включать все вышеперечисленные виды рекламы, но мы выделяет его отдельно, так как это особенный формат монетизации. Подразумевает вступление в партнерские отношения с поставщиком товаров или услуг (интернет-магазин, разработчик мобильных приложений и т. д.). В рамках партнерской программы вам предоставляются всевозможные рекламные материалы, которые вы размещаете на своем сайте, а доход формируется из вознаграждений партнера за некие действия, которые совершает пришедший от вас посетитель (просмотр ролика, подписка на рассылку, совершение покупки и т. д.).

Ремарка. В разрезе монетизации мы рассматриваем сайт именно как прямой источник дохода. Тот случай, когда сайт является неким «посредником» для продажи товаров или услуг (интернет-магазин, сайт-визитка, корпоративный сайт и т. д.) – это несколько другая тема.

rss