Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Самые распространенные ошибки блоггеров

Опубликовано: 22.08.2018

видео Самые распространенные ошибки блоггеров

Топ 10 ошибок начинающих видио-блогеров!!!!

 

В то время как большинство людей будут утверждать, что ведение блога (интернет дневника) это искусство, другие говорят, что это наука. Независимо от того, как вы относитесь к блогам, существуют четыре распространенные ошибки, способные разрушить авторитет автора и превратить его проект в необитаемый остров.



В сети можно найти много советов о том, как вести блог. Часто, легче идентифицировать ошибки, которые делают блоггеры и просто избежать их. Даже если вы не все делаете правильно, не совершая простых ошибок, вы сразу оставляете своих конкурентов далеко позади.

1. Орфографические ошибки и некорректная верстка шаблона

Для создания статьи нужно приложить некоторые усилия, направленные на исследование темы, подготовку изображений, видеороликов и, наконец, написание. Создав качественный пост, автор легко может подорвать доверие читателей, допустив при написании орфографические ошибки. Даже после проверки статьи и добавлении её на сайт, не стоит забывать возвращаться к ней в будущем . Очень часто, зайдя на страницу через пару недель, можно заметить проблемные места. Возможно, следует что-то перефразировать или банально исправить, незамеченную ранее, орфографическую ошибку.


Типичные ошибки начинающих LPS блогеров.

Отсутствие внимания к старым статьям со стороны веб-мастера – является очень большой ошибкой, ведь, часто при добавлении поста «на скорую руку», автор не может уследить за всеми ошибками, а пользователи, зайдя на страницу и заметив «непростительный» огрех, могут немедленно покинуть ресурс, посчитав данный сайт недостойным своего внимания.

Все что касается текста, применимо и к шаблону сайта . Согласитесь, наличие ошибок в шаблоне сразу наводит на мысль, что владелец сайта непрофессионал, не достаточно качественно следит за своим ресурсом, либо данный сайт банальный ГС, созданный исключительно для заработка на продаже ссылок. Контент при этом не вызывает доверия, а часто, он вообще может оказаться нечитабельным, т.к. создан автоматическими генераторами или синонимайзерами.

 

Исходя из этого можно сделать вывод, если веб-мастер пишет отличные статьи, но на сайте присутствуют ошибки, допущенные при верстке шаблона, их в любом случае следует немедленно исправлять. Это задача первостепенной важности.

2. Отход от темы

Отход от темы может осуществляться по разным причинам. Многие веб-мастера создают контент, который не совсем хорошо вписывается в тему блога. Не стоит забывать, что при написании статьи очень важно соблюдать выбранную тематику.

Пользователи, перейдя на вашу страницу в поисковой системе, могут не найти ответа на вопрос, если вы, указав в заголовке одну тему, плавно перейдете на другую. В этом случае текст такой странице окажется не релевантным по отношению к заголовку. Пользователи будут быстро покидать такой сайт, что приведет в возрастанию показателя отказов и снижению поведенческих показателей.

Поисковые системы рано или поздно проанализируют данную ситуацию и страница, на которой содержание не соответствует заголовку, будет зафильтрована .

3. Не проведение работ по продвижению блога

Создание отличного поста – это только половина дела . Очень часто, владельцы популярных блогов тратят больше времени на продвижение, чем на создание статей.

Не обязательно тратить огромное количество денег на раскрутку блога. Для начала, можно вполне обойтись и бесплатными методами, например обменяться статьями или ссылками с партнерами , сделать рассылку по электронной почте среди подписчиков, добавить сайт в RSS агрегаторы, произвести внутреннюю перелинковку, задействовать социальные сети, написать превью статьи в соответствующих ресурсах.

4. Копирование статей

Очень часто веб-мастера начинают «разбавлять» свои статьи скопированными из других ресурсов. Это в корне неверная стратегия. Ведь поисковые системы, проиндексировав подобную «скопипизженную» статью, быстро определят её место в результатах поисковой выдачи. И место будет далеко не самым высоким – скопированную статью поисковые системы склеят и уберут из результатов поисковой выдачи , а сайт, на котором окажется слишком много подобных неуникальных материалов, в конечном счете, попадет под карательные санкции со стороны поисковиков.

Успешные блоггеры постоянно совершенствуют свои навыки. Хотя это может занимать слишком много времени, в конечном итоге, результат должен приятно порадовать. А как по вашему, какие еще существуют правила ведения блога, на что стоит обращать внимание?

 

rss