Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Детская комната для двоих детей

Опубликовано: 22.08.2018

видео Детская комната для двоих детей

ROOM TOUR / РУМТУР / ДЕТСКАЯ КОМНАТА для ДВОИХ ДЕТЕЙ ♥ИРА ДЕТСКАЯ♥


Дизайн детской комнаты для двоих детей

Детская, в которой будут жить двое детей, должна быть соответствующим образом оформлена. Нужно постараться сделать так, чтобы у ребятишек было место и для игр, и для отдыха, а также для учебы. Пока карапузы маленькие, особых проблем с размещением и вообще с обустройством детской комнаты для двоих детей не будет. Малышу, по сути, «фиолетово», где он спит. Главное, чтобы было побольше игрушек. Да и детскую мебель для двоих детей отдельно покупать не нужно, они легко «поделятся» шкафом, комодом или столом.


ШОК! SMART ДЕТСКАЯ 9m2 для двоих детей, УМНОЕ РЕШЕНИЕ для малогабаритных квартир

Проблемы начинаются примерно с пяти лет. Братья-сестры взаимодействуют друг с другом, у каждого проявляется свой характер, и существование на общей территории становится проблематичным. Задача родителей заключается в том, чтобы научить детей уважать друг друга, а также делиться не только пространством, но и эмоциями.

Советы по грамотному обустройству детской для двоих детей

Прежде всего, нужно разделить комнату на функциональные зоны. Кто в ней будет жить? Сестры, братья, разнополые дети, дети разных возрастов? В зависимости от этого и нужно выстраивать интерьер.

Проще всего создать комнату для однополых детей одного возраста или с небольшой разницей в год-два. Просто делите все поровну, и не ошибетесь. Конечно, каждый из отпрысков может захотеть как-то по-своему оформить свою зону. Воплощайте их желания в жизнь, исходя из бюджета, заложенного на ремонт детской.

Если комната очень маленькая (что далеко не редкость, особенно в малогабаритных квартирах), предложите ребятам в качестве места для сна двухъярусную кровать. Но только выясните заранее, готов ли кто-то из них спать внизу, потому что верхнее спальное место обычно пользуется популярностью у детей. Дух соперничества между ними может перерасти в серьезный конфликт. Но даже если кто-то и согласится спать на нижнем ярусе, не факт, что через некоторое время не возжелает поменять «не престижную» высоту.

Разумный выбор – кровать-чердак

Но вы-то очень хорошо знаете темперамент своих отпрысков, верно? Если они холерики или сангвиники, то лучше сразу одним выстрелом убить двух зайцев. Есть такая очень удобная штука, как кровать-чердак. Наверху ребенок спит, а внизу можно обустроить что-то вроде кабинета. Чердак одновременно содержит две функциональные зоны, занимает места столько же, как обычная двухъярусная кровать, а заодно и изолирует детишек, предоставляя каждому из них свое собственное пространство. Нередко в таких конструкциях присутствуют довольно вместительные шкафы для одежды.

Вообще, кровать-чердак спасет в любом случае. Разнополые и разновозрастные дети прекрасно уживутся в одной комнате! Если позволяет ширина комнаты для двоих детей, можно между кроватями поставить какой-нибудь стеллаж. Да, он займет определенную площадь, но зато его ячейки можно будет эффективно использовать в качестве полок. И кстати, для разнополых детей желательно применить не сквозную конструкцию, только в таком случае стеллаж должен быть направлен перпендикулярно окну, чтобы обе полукомнаты были одинаково освещены.

Опубликовано по материалам www.fabrika-diva.ru  специально для детского сайта «ДвеМамы.ру»

rss