Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Admin — Городское Tакси — Домен на продажу

Опубликовано: 22.08.2018

видео admin — Городское Tакси — Домен на продажу

RUSSIAN AMERICA. FAREWELL TO THE CONTINENT (ENG SUB)

Даже самому добросовестному водителю по ошибке может прийти «письмо счастья», к тому же, на дороге иногда происходят разные ситуации, результатом которых является штраф. Так или иначе, у автолюбителей есть право восстановить справедливость и обжаловать постановление. IRR.ru расскажет, как это сделать.



Обжалование

Относительно административных правонарушений, связанных с организацией движения на дорогах, действует презумпция виновности. Это значит, что водитель автоматически признается виновным, даже если нарушение зафиксировано не в очной форме инспектором, а камерой. В этом случае автомобилист по своей инициативе должен устраивать разбирательство и доказывать свою невиновность. На это ему отводится 10 календарных дней после вручения постановления. Если же правонарушение имело место быть, то у вас есть 70 дней для своевременного покрытия штрафа — 10 из них на обжалование, и еще 60 на оплату.


Америка меняется (Уильям Пирс)

Время для обжалования можно продлить по уважительной причине, например, болезнь или командировка (для подтверждения необходимы соответствующие справки).

Обратите внимание, что в обоих случаях документ отдается под подпись. Часто инспекторы дают поставить метку с оговоркой, что она означает соглашение с присвоенным нарушением. На деле подпись означает лишь то, что вы были ознакомлены с постановлением. Однако каждый документ необходимо внимательно просматривать: иногда в бумагах действительно попадаются окошки с отметкой вроде «с правонарушением согласен».


The Rich in America: Power, Control, Wealth and the Elite Upper Class in the United States

Ситуация, когда инспектор не предоставил вам возможность подписаться и ознакомиться с протоколом, является нарушением процедуры и также может стать поводом для отмены штрафа.

Действуем на месте

Лучше проделать несколько действий, которые позже помогут в составлении жалобы и дальнейшем разбирательстве. Во-первых, не оставляйте свою подпись на каких-либо документах, кроме протокола. В нем сделайте отметку о том, что вы не согласны с протоколом и не нарушали правила. Также проверьте, зафиксированы ли на бумаге показания свидетелей и их контактные данные. Обратите внимание, ваши пассажиры имеют право оставлять сведения для протокола, поэтому, если инспектор не записал эти или любые другие свидетельские показания, добавьте их самостоятельно в части «объяснение».

Самое главное — собрать информацию об инспекторе: ФИО, должность, серия и номер его удостоверения, а также номер нагрудного знака. Если вам пришел штраф по почте, то вся необходимая информация будет предоставлена в его тексте.

Доказательства

Основой вашей жалобы должны стать факты, доказывающие вашу невиновность. Это могут быть свидетельские показания, фотографии, данные видеорегистратора и навигатора, сведения о технических возможностях автомобиля, договоры купли-продажи транспортного средства др. Чтобы за ваше дело взялись, нужно собрать как можно больше вещественных, а не словесных доказательств.

Составляем жалобу

В жалобе должно быть указано наименование суда или должность и Ф.И.О. должностного лица, которому вы собрались направить жалобу. Также внесите сведения о лице или органе, которым было вынесено постановление. Не забудьте добавить информацию о себе: Ф.И.О., данные паспорта, место жительство, номер водительского удостоверения, контакты и т.д.

Необходимо прописать назначенное наказание, обстоятельства дела, с которыми вы не согласны, сведения о нарушении процедуры инспектором или органом. Для подкрепления свои слов используйте ссылки на законодательные акты и правила дорожного движения, подтверждающие вашу правоту. Зафиксируйте требование об отмене штрафа на основании приложенных документов.

Самая главная часть — приложения, то есть все доказательства, которые вы собрали в пользу своей невиновности или непричастности к правонарушению (видеозаписи, показания свидетелей и т.д.). К пакету документов обязательно добавьте копию постановления. Все приложенные материалы обозначьте в отдельном списке. Также проставьте дату и подпись.

Читать далее «Как оспорить штраф за нарушение, которое вы не совершали»

rss