Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Опубликовано: 22.08.2018

видео

Calum Scott, Leona Lewis - You Are The Reason (Duet Version)

Площади квартиры не всегда достаточно для размещения всего необходимого, особенно это касается типовых однушек и двушек. Но жилье во многих современных домах оборудовано таким полезным помещением как лоджия, которое при грамотном подходе способно превратиться в полноценную комнату, кухню или рабочее место.



Как лучше распорядиться площадью лоджии и что при этом следует учесть – читаем в нашей статье.

Лоджии, как самой освещенной части квартиры, можно отыскать более достойное применение, чем свалка ненужных вещей. Если вы обладаете квартирой в новостройке, то достаточно провести утепление, ремонт лоджии и можно приступать к отделке. А если вы живете в панельном доме уже очень давно? Стоит задуматься о перепланировке, как возникает множество вопросов.


Real Life Trick Shots | Dude Perfect

Как сделать евроремонт? Что делать, если протекает крыша? С чего начать долгожданную переделку? Ответы и полезные советы вы отыщите в нашей статье.

Делая перепланировки лоджии под помещение, имеющее определенное назначение, вы столкнетесь с вопросом – какая мебель необходима для этого. Выбор большой, но можно обойтись минимальным набором – шкаф, стол, стулья.

Как можно установить шкаф на лоджию – фото ниже показывает один из вариантов.

Теплой лоджией сегодня никого уже не удивишь. Можно сказать, что это явление стало уже повсеместным. На объединение лоджии с комнатой владельцы квартир идут реже, но постепенно такая перепланировка становится все более популярной. Выгода от объединения двойная: вы присоединяете к квартире несколько лишних метров и делаете полезной площадь лоджий, имеющих неудобную форму и маленький размер.

Эта статья снабдит вас информацией, необходимой для самостоятельного объединения лоджии с комнатой. Для начала – рассмотрим удачные примеры того, как было выполнено присоединение лоджии к комнатам, имеющим разное предназначение.

Утепление лоджии позволяет избавиться от сырости и сквозняков, сберечь тепло в помещении, а так же расширить полезную площадь квартиры. Выбор материалов и технология утепления зависит от того, с какой целью утепляется помещение. Будет ли это хозяйственное помещение с комфортной температурой для хранения овощей, либо лоджия превратится в полноценные жилые метры, а возможно в планы входит присоединение лоджии к комнате или кухне.

В каждом случае технология утепления лоджии имеет свои особенности, которые регламентируются СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий». Далее мы расскажем, как правильно выполнить утепление лоджии своими руками, каким должен быть теплоизоляционный слой, и какие материалы понадобятся дополнительно.

rss