Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать авто в аренду

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как выбрать авто в аренду

АРЕНДА АВТО В ГРЕЦИИ, ИТАЛИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ ЕВРОПЫ БЕЗ ПЕРЕПЛАТ

Далеко не каждому приходилось брать автомобиль напрокат. Однако рано или поздно такая потребность может возникнуть. Если вы не знаете, как правильно подойти к выбору машины, ознакомьтесь с основными правилами, существенно облегчающими процедуру.



В прокатной компании клиентам предлагают огромный ассортимент транспортных средств различных классов, марок и моделей. От такого многообразия недолго и растеряться. Поэтому прежде чем обратиться в фирму, определитесь со своими предпочтениями, чтобы сделать правильный выбор авто напрокат.


Работа в такси - аренда

На сегодняшний день прокат машин набирает популярность и за рубежом, и в России. Услугой пользуются для организации торжественных мероприятий и деловых поездок. Удобно арендовать транспорт на курорте, чтобы с комфортом посетить достопримечательности и не утруждаться пешими переходами с багажом в руках.


Как заработать на сдаче авто в аренду с правом выкупа?

Чтобы аренда транспортного средства не создала лишних проблем и не испортила отдых, подготовьтесь к ней заранее. Итак, что же стоит сделать?

Подумайте, какой именно автомобиль вам нужен. Марка и класс транспортного средства зависят от цели аренды. Едете на отдых – учитывайте количество пассажиров, которых возьмете с собой. Они должны удобно разместиться в машине. Отправляясь в загородную поездку на небольшое расстояние, отдайте предпочтение компактному транспортному средству. Так можно существенно сэкономить расход топлива. А при путешествии по бездорожью выбирайте внедорожник. Но помните: стоимость аренды такого авто значительно выше.

Изучите условия аренды машины. Определились с классом и маркой – ознакомьтесь с условиями, на которых транспортная компания предоставляет авто напрокат. Часть фирм устанавливает ряд ограничений на пробег машины. Обговорите с менеджером длительность поездки и узнайте сумму аренды. Невыгодное предложение – повод найти другую прокатную компанию.

Обратите внимание на комплектацию автомобиля. Выбирая машину, присмотритесь к ее оснащению. Учитывайте все, что понадобится в дороге. Если с вами едут дети, не забудьте о детском автокресле. По правилам, пассажиров до 12 лет перевозят только в нем. При отсутствии оборудования вы рискуете быть оштрафованными сотрудниками ГИБДД. Кроме того, в поездке могут пригодиться USB-зарядки для телефона, GPS-навигатор, кондиционер. За каждую дополнительную услугу придется заплатить, поэтому берите действительно нужные вещи.

Поинтересуйтесь условиями сдачи авто. Находясь на курорте, вы можете перемещаться на значительные расстояния. Иногда для возврата машины в прокатную компанию приходится делать большой круг. Объезжать несколько сотен километров арендодателю затратно. Крупные пункты проката автомобилей предлагают клиентам оставлять машину в заранее оговоренном месте, откуда водитель фирмы ее заберет. Это очень удобно, к тому же позволяет сэкономить время и топливо.

Иногда в договоре аренды предъявляется следующее требование: после использования клиент обязан вернуть автомобиль идеально чистым. Причем некоторые компании заставляют вымыть машину снаружи и вытереть изнутри. Но обычно клиенты просто не хотят обременять себя дополнительными заботами.

Когда будете возвращать машину, представитель транспортной фирмы внимательно осмотрит ее на предмет вмятин, царапин и других повреждений. Перед тем как подписать договор аренды, не поленитесь и попросите менеджера зафиксировать все имеющиеся на корпусе повреждения. В противном случае вас могут обвинить в том, что вы повредили авто, и потребовать возместить ущерб. Даже небольшое повреждение способно обойтись в кругленькую сумму. В зависимости от стоимости самого автомобиля она составляет от 5 до 20 тысяч рублей.

Учитывайте рекомендации, чтобы защититься от лишних трат и непредвиденных ситуаций, и тогда от поездки останутся только приятные воспоминания.

На сайте http://autoprokat-abs.ru/tarify вы можете взять авто в аренду в Новосибирске с подачей в аэропорт или на железнодорожный вокзал.

rss