Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Гибридные и электрические автомобили

Опубликовано: 22.08.2018

видео Гибридные и электрические автомобили

ЗНАКОМТЕСЬ: САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ И ДОСТУПНЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ГИБРИД "Opel Ampera"

С появлением в последние годы в дилерских сетях ведущих авто производителей серийных гибридных автомобилей, а также оборудованием в крупных, и не только, городах Европы и Америки устройств для подзарядки их аккумуляторов, можно официально констатировать факт начала возрождения крупномасштабного использования электрической мощности для передвижения индивидуальных транспортных средств.



И хотя многие потенциальные покупатели до сих пор остаются только наблюдателями и внимательно присматриваются и оценивают все преимущества и недостатки данного вида транспорта, изготовители и продавцы автомобилей уже сейчас отмечают высокий уровень спроса на данные экономичные и экологически чистые средства передвижения.


Электромобиль, гибрид, двигатель внутреннего сгорания | ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР

Полностью электрические версии автомобили, ещё не получили такого широкого распространения как их гибридные, то есть работающие как на электричестве, так и на классическом топливе, сородичи. Однако анализ спроса и динамики роста предложений позволяет сделать вывод о том, что пройдет, не так много времени и электромобиль можно будет купить также просто и легко, как типичный серийный гибрид сегодня.

Главной причиной увеличения спроса на легковые гибриды и электромобили можно назвать регулярное и значительное повышение цен на нефть и постоянное ужесточение требований к экологичности автомобилей. Также необходимо отметить такие факторы как, совершенствование технологий и налоговые льготы для производителей гибридов. Более того, в некоторых странах владельцы гибридов освобождаются от уплаты дорожного налога и не платят за муниципальные парковки.

Не смотря на новизну и необычность электромобиль – это не новая концепция. Более того, эти автомобили были одними из первых автомобилей на дороге. Считается, что первые электромобили появились в 1900-1901 году. Однако из-за наличия более дешёвых топливных конкурентов производимых их нефти, слабых батарей и несовершенства технологий распространение этот вид транспорта не получил.

В современной истории первые серийные гибридные автомобили появились в 1997 году в Японии. Затем эстафету подхватили ведущие автомобильные концерны Европы и Америки. Компании начали активную разработку новых технологий, которые позволят сделать электромобилей более привлекательными для широкого круга потребителей.

rss