Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Напиток, боул, торт и даже мороженое: 15 мест с лучшим матча в Москве.

Опубликовано: 22.08.2018

видео Напиток, боул, торт и даже мороженое: 15 мест с лучшим матча в Москве.

Words at War: Who Dare To Live / Here Is Your War / To All Hands

Анастасия Королева, кофейный энтузиаст и автор телеграм-канала coffeeinmsc  делится с нами списком проверенных мест, где можно попробовать отличный матча. 


Calling All Cars: I Asked For It / The Unbroken Spirit / The 13th Grave

Матча (маття) – японский порошковый зелёный чай, который в последнее время начал активно захватывать меню московских кофеен. Обычно матча делают на растительном молоке, так что если хотите на коровьем, то стоит уточнить это. Мой фаворит — матча на кокосовом молоке. Думаю, знакомиться стоит именно в таком сочетании. Также иногда бариста добавляют сахар, чтобы напиток стал приятнее. Я предпочитаю пить без сахара, потому что растительное молоко и так сладкое. Ниже список мест, где можно попробовать матча в любом проявлении: напиток, смузи, боул, торт и даже мороженое!

Хлеб Насущный . Забегаю сюда перед работой, итог в стакане зависит от бариста, но в целом делают хорошо. Большой выбор молока без доплаты, что очень приятно. По городу точек много, так что заходите и берите зелёный энергетический эликсир с собой на прогулку или на работу!

Skuratov (4 кофейни). Омичи, помимо легендарного аир-латте, делают нежный и вкусный матча. Учтите, что здесь используют домашний сахарный сироп. Из-за концепции заведения, делают только в стакане to go. Поэтому можно остаться с ним внутри, либо сразу отправиться на прогулку или работу. Все 4 точки по Москве открываются в 6:55 утра и это настоящее спасение для работяг.

West4  (1-й Обыденский пер., 14, Москва). Кофейня, пропитанная манхэттенским духом на Остоженке, тоже готовит матча. И делает это отлично! Берите стакан, садитесь у окна и наслаждайтесь джазовыми композициями с пластинок, наблюдая за прохожими.

Table ( Лесная ул., 45, Москва ) Комбинация на утро выходного дня — матча и супер завтрак на Белорусской. Здесь всегда много гостей и утром, и вечером, поэтому если хотите места у окошка – бронируйте. 

Kof ( Новодмитровская ул., 1, стр. 1, Москва ) Можно взять кокосовый матча-латте и пойти разглядывать авангард на стенах Хлебозавода, можно остаться в кофейне и насладиться напитком в тени второго зала. Кстати круассаны у них объедение, ведь пекут они их на месте!

Кафема (4-я Тверская-Ямская 9). Это магазин оборудования и зерен, но здесь можно выпить матча. Кстати, здесь можно напроситься приготовить матча самостоятельно под пристальным взглядом и с рекомендациями бариста. Уникальная возможность.

SML_cafe (Садовая-Кудринская улица, 32, стр. 2). Небольшое вегетарианское кафе на Патриках, соседствующее с магазином украшений «Сахарок». Ореховое молоко здесь делают сами. Жаль, что открываются с 10 утра и зайти до работы не удается, но здесь обычно тихо и спокойно, в отличие от самих Патриков.

Школьник (Земляной Вал, 12/7с1). Воздушное кафе на Курской с мраморными столами. Готовят качественный матча, в том числе в холодном варианте. Кафе ориентировано и на чай, и на кофе в равной силе, матча здесь плохим быть не может.

Nook  (основная находится по адресу: проезд Берёзовой Рощи, 4 + есть 10 других) «Тихий уголок» имеет очень приятную концепцию – они открываются в культурных центрах, например, в библиотеке. Есть в самых неожиданных районах Москвы, так что изучите список мест в профиле в инстаграм . Матча есть холодный, но можно попросить сделать в тёплом варианте.

Tigerbunny_Frozenyogurt (Большой Патриарший переулок, 8с1). Специализируются на замороженном йогурте, а также готовят кофе и матча. Результат в чашке сильно зависит от бариста на смене, зато мороженное матча всегда стабильно и всегда отличное! Берите стаканчик и отправляйтесь гулять по Патриаршим прудам.

Flora_no_fauna (Рождественский бульвар, 1). Вегетарианская кофейня на Центральном рынке на Цветном Бульваре. Ребята не используют животных продуктов, поэтому тут только растительное молоко и вкусный матча. Рекомендую также обратить внимание на десерты, особенно кешью-кейки.

Yumbaker (2-я Звенигородская улица, 12, стр. 70 и Проспект Мира, дом 26, стр.1). Тут вкусно всё (особенно фисташковый торт). Матча у них получается роскошный: красивый стакан, плотная пенка, бархатная текстура – настоящее эстетическое удовольствие! Советую брать с тортом, либо с лучшими макарун в городе.

Делюсь_душой (Пятницкая ул., 54, стр. 1). Кофейня на Пятницкой, из которой невозможно выйти, не заполнив всю память телефона фотографиями. Розово-белый интерьер для этого располагает. Помимо матча ещё есть смузи-боул-матча, айс-матча и ещё несколько позиций с чаем. Меню и ингредиентам здесь уделили много внимания, поэтому белого сахара в составе вы не встретите.

Nude ( Спиридоновка 24/1 ). Помимо напитка, в знаменитом заведении с завтраками, есть творог с матча! Чай здесь проявляется ненавязчиво, но зато придает блюду приятный цвет. Можно смело брать на десерт.

Cutfish (Большой Козихинский переулок 17). В суши-бистро есть матча в меню напитков, а еще мороженое и тирамису. Особенное внимание стоит уделить слоёному матча-торту! 

rss