Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн-проект: квартира с мужским характером в современном стиле

Опубликовано: 22.08.2018

видео Дизайн-проект: квартира с мужским характером в современном стиле

Реализованный дизайн-проект. Идеи для интерьера квартиры | студия LESH

В современном мире интерьер квартиры один из способов самовыражения, где каждая деталь говорит об образе жизни, ценностях и предпочтениях. О том, как создать функциональный современный интерьер с мужским характером, расскажет студия дизайна интерьера Geometrium .



Как правильно составлять запрос для дизайнера на дизайн-проект?

Если вы решите обратиться за созданием проекта к дизайнеру, помните, что именно он должен выяснить ваши потребности и желания, чтобы создать идеальный для вас интерьер.


Дизайн квартир с мужским характером

Дизайнер должен подготовить интервью с вопросами о ваших предпочтениях, показать примеры интерьеров и выделить элементы, которые вам понравились, чтобы составить подробное техническое задание для создания дизайн-проекта.


Ремонт квартир в Санкт-Петербурге Квартира с мужским характером Рум тур

Если вам понравился определенный интерьер и вы хотите именно его или что-то подобное, то лучше всего обращаться за созданием этого интерьера в ту студию, которая его реализовала. Если у вас нет такой возможности (она находится заграницей или слишком дорогая для вас), можно выбрать студию, которая работает в этом стиле, но помните, что в таком случае вы вряд ли сможете получить точно такое, как вы видели на картинке.

Для создания этого дизайн-проекта квартиры площадью 72 м2 в студию Geometrium обратился мужчина, который будет проживать в ней сам. Его основные пожелания, которые были выявлены в ходе интервью: светлая, уютная квартира в скандинавском стиле с закрытыми системами хранения, подоконниками из дерева или под дерево, керамогранитным или каменным полом, деревянной столешницей на кухне и обязательным наличием гостевого санузла.

С чего начинается работа над проектом?

Работа над дизайн-проектом начинается с выяснения вашей потребности. Снова таки, если вы обратились в студию, с вами должны провести детальное интервью и составить подробное техническое задание. Во время интервью дизайнер выясняет сколько людей будет проживать в квартире, анализирует распорядок дня каждого члена семьи, определяет объём хранения вещей в квартире и прочие важные детали для того, чтобы сделать индивидуальный, продуманный интерьер.

Исходя из технического задания этого дизайн-проекта, в квартире предусмотрены следующие зоны:

объединённая кухня-столовая-гостиная прихожая гардеробная, совмещенная со спальней гостевой санузел с душевой кабиной хозяйская ванная комната, совмещенная со спальней балкон это зона отдыха, где клиент будет курить кальян, поэтому здесь специально установлена усиленная вытяжка

Выбор материалов и мебели

Подбор материалов и мебели для интерьера делается на основании технического задания, планировочного решения с замерами, референсов, вашего пожелания и бюджета. Посоветовать места, где можно купить материалы и мебель очень сложно, так как это зависит от конкретного продуманного дизайн-проекта. Если вам нужна, например, плитка определенного артикула, то лучше всего выбирать место, где вы будете ее покупать методом сравнения: цены, условий доставки, отзывов покупателей и прочего.

Если говорить о заказных позициях, то здесь лучше выбирать проверенных производителей, с которыми, возможно, уже работали ваши знакомые и получили позитивный опыт. Потому что любые заказные позиции это некий риск, и здесь очень много всего зависит от деталей, правильных замеров, чертежей, внимания менеджеров при передачи ими информации. В компании, у которой вы собираетесь делать мебель на заказ, должен быть налаженный процесс, при котором никакая деталь не будет упущена для того, чтобы создать именно то, что нужно.

Отделка

Для того, чтобы визуально объединить все зоны квартиры, отделочные материалы в этом проекте повторяются по всем помещениям: покраска, дерево и керамогранит.

Пол

На полу установлена паркетная доска из дерева, цвет которой повторяется на мебели (шкафы из шпона, рейки в спальне, другие изделия из дерева) для того, чтобы интерьер смотрелся гармонично. Только стол из суара в гостиной несколько темнее по цвету. 

Системы хранения

Системы хранения сделаны на заказ и представлены в виде встроенных шкафов в гардеробной и прихожей. Также в спальне есть встроенные в стену стеллажи и наполовину открытые и закрытые стеллажи в гостиной, сбоку от телевизора.

Сценарии освещения

Общее освещение квартиры это встроенные точечные светильники и поворотные встроенные светильники в гостиной. Функциональное освещение для подсвечивания некоторых действий выполнено с помощью торшеров, ламп над столом и бра в спальне. Декоративное освещение для создания атмосферы уюта используется в спальне по периметру комнаты, а подсветка снизу и сверху деревянных реек придает материалу рельефность и делает его интересным.

Цветовое решение

Интерьер осуществлен в светлых нейтральных оттенках с долей зелени в качестве растений и натуральных материалов в отделке и мебели. Как акцент выступают кирпичные стены для придания динамики интерьеру, повторяющийся локально черный цвет для контрастности и металлические предметы.

Мебель

Вся мебель в интерьере сделана из натуральных материалов серой ткани и кожи. Кожаная кровать также есть в спальной комнате. Из дополнительных деталей только зелень в виде растений и больше никаких отдельно стоящих предметов для расширения пространства.

Декор и текстиль

Текстиль в интерьере  однотонный и нейтральный и без ярких акцентов: бежево-серая мешковина в качестве штор, на диване светло-серая ткань.

Интересное решение в интерьере ванная комната для хозяина квартиры в спальне с прозрачной перегородкой. Это решение было пожеланием заказчика, оно отлично вписалось в интерьер и к тому же позволило увеличить пространство спальни за счет отсутствия глухой перегородки.

Дизайн-проект создан и реализован студией дизайна интерьера Geometrium .

Авторы проекта сооснователи студии: Павел Герасимов и Алексей Иванов.

rss