Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В Кольчугине и Меленках малыши выпали из окон

Опубликовано: 22.08.2018

Во вторник, 17 июля, в двух городах Владимирской области — Кольчугине и Меленках — малолетние дети выпали из окон. Один из случаев закончился гибелью малыша, сообщает Следком.

Согласно данным. полученным в ходе доследственной проверки. в Кольчугине мама оставила своих маленьких дочку и сына без присмотра «на минуточку» и вышла на кухню. За это время 4-летний сын забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал на улицу с высоты 4-этажа. От полученных травм мальчик скончался на месте.

В этот же день в Меленках при схожих обстоятельствах пострадала полуторагодовалая девочка. Она выпала со второго этажа. Её госпитализировали с травмами.

Следственное управление СК России по Владимирской области выразило глубокую озабоченность увеличением количества случаев детей при выпадении из окна.

— По материалам, находящимся в производстве следователей СК России, констатируем тревожную статистику: в текущем году при выпадении из окна погибло трое малышей, семь детей серьезно травмированы. Эти данные значительно превышают количество случаев прошлого года, — говорится в распространённом сообщении.

Следователи призвали родителей побороть свою самонадеянность и осознать в полной мере ответственность за жизнь и здоровье детей, не оставлять их без присмотра и использовать на окнах специальные средства защиты.

rss