Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дни алтайского сыра: краевой фестиваль

Опубликовано: 22.08.2018

видео Дни алтайского сыра: краевой фестиваль

На Алтае прошёл 11 гастрономический фестиваль «Дни алтайского сыра»

Дегустация всех алтайских сортов сыра! Новинки алтайских сыроделов. Игровая и познавательная программа для детей и взрослых.



Какими только способами не используют сыр на краевом празднике! Катают на сцене сырные головы и плетут из него гигантские косички. Готовят блюда высокой кухни с добавлением сыра и обучают правилам его нарезки и сервировки. Открывают секреты сыроварения и копчения. Угощают и одаривают гостей фестиваля. 


Дни Алтайского сыра в Барнауле

В фирменных палатках бойко ведут торговлю сыром и молочной продукцией десятки алтайских предприятий. Гурманы фланируют между «Сырным кафе» и кулинарным шоу, которое переходит в дегустацию. Дети слушают наставления Профессора Облепишкина о здоровом питании и занимаются в Школе юного сыродела. Победители конкурсов уносят с собой месячные запасы молочных продуктов.


В Барнауле стартует фестиваль-ярмарка Дни алтайского сыра - РИА Новости, 18.08.2017

Дата проведения – 18 августа 2018 года.

Место проведения - Алтайский край, Барнаул, пешеходная часть ул. Мало-Тобольской (пр. Ленина – пр. Социалистический, ост. «Ул. Льва Толстого»).

Факты

В 2017 году «Дни алтайского сыра» прошли в краевой столице 11-й раз. На них побывало более 15 тыс. человек. На фестивале было представлено более 160 сортов, а реализовано – более 10 тонн сыра и другой молочной продукции. Праздник проходил под эгидой правильного питания и здорового образа жизни. На фестивале работали фитнес-зоны, где всех желающие под руководством профессиональных инструкторов занимались йогой, пилатесом и аэробикой.  Фестиваль «Дни алтайского сыра» трижды попадал в Книгу рекордов России – с самой длинной сырной косичкой, самой большой сырной головой и самой массовой дегустацией сыра.

Фото Веры Уразовой и Станислава Хазиева.
rss