Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Выбор гаража и все сопутствующие проблемы

Опубликовано: 22.08.2018

видео Выбор гаража и все сопутствующие проблемы

шиномонтаж "познавательный видео урок"

Как и в любом деле, при выборе гаража в первую очередь следует чётко определить задачи, которые будет выполнять приобретаемое помещение и следующие из этого критерии отбора.



Естественно, что выгоднее покупать гараж поближе к собственному дому. Даже если сейчас 500 – 700 метров большим расстоянием не считаются, то со временем дорога от гаража в собственную обитель станет как минимум неприятной.

Если вы просто подыскиваете временное пристанище для вашего авто, которое впоследствии будете использовать как подсобное помещение, имеет смысл сэкономить немного денег и остановить свой выбор на металлической коробке. Гараж такого типа имеет неоспоримые преимущества, как в финансовом плане, так и в смысле мобильности. Это особенно важно тем автолюбителям, которые в скором времени планируют переезд в отдалённый от нынешнего места проживания район. В плане же долгосрочного приобретения, такой гараж, откровенно говоря, не выгоден. Самым большим минусом коробочной спальни для вашего автомобиля, естественно является вопрос безопасности. Капитальное сооружение же будет смотреться предпочтительнее и в этом и во многих других аспектах.


какая цена у вашего камня

Развивая тему безопасности, сразу оговорюсь, что гараж должен располагаться в непосредственной близости от вашего дома, желательно со свободным визуальным контактом, либо относиться к охраняемому кооперативу. Во всех остальных случаях ваша собственность станет лёгкой наживой для злоумышленников.


ваша первая продажа или бизнес налегке

Даже если вы не обладатель дорогостоящей иномарки, а владеете отечественным и немолодым автомобилем, желающих навести порядок в принадлежащем вам строении, будет предостаточно. От промышляющих продажей ворованных деталей и магнитол мошенников, до простых хулиганов.

Самая главная проблема, с которой сталкиваются новоиспечённые владельцы подержанных гаражей – множество сюрпризов, преподносимых сырой погодой. Уберечь себя от невыгодной покупки можно, проведя осмотр предстоящего приобретения сразу после дождя. Тут уж ничего не утаишь. Если крыша течёт, следует либо вообще отказаться от покупки, либо потребовать существенную скидку.

Сырость и плесень страшный враг вашего авто, так что если вы заметили запах сырости, готовьтесь к тому, что справиться с ней будет стоить вам больших усилий и финансовых вливаний.

Определите для себя, готовы ли вы идти на такие жертвы?

Часто, головную боль владельцам гаражей приносят проблемы с электричеством. Покупая гараж, проведите тщательный осмотр проводки, а лучше пригласите специалиста. Перед заключением сделки вы вправе потребовать от продавца исправления проблем с электрообеспечением.

Многие продавцы гаражей спекулируют на наличии ямы в гараже. Вещь это, безусловно, нужная, в том случае, если вы действительно собираетесь её использовать. Если же в ремонтных работах вы смыслите столько же, сколько в квантовой физике, скажите продавцу, что вас смотровая яма абсолютно не интересует и что обслуживать своё авто будете только на СТО. Возможно, вам удастся избавиться от наценки.

Хорошая вентиляция не только позволит вам не дышать угарным газом во время прогрева мотора, но и поможет справиться с сыростью и плесенью, а так же избежать отравления испарениями горючих материалов. Осмотрите вентиляционные отверстия или хотя бы убедитесь в их наличии.

В заключении, следует заметить, что покупка гаража является договором о приобретении недвижимости, а значит должна быть юридически оформлена, как и покупка дома или квартиры. В случае, если хозяин гаража предлагает просто уплатить ему назначенную сумму, без подписания полного пакета документов, он оставляет за собой юридическое право владения объектом сделки. Другими словами, вы просто платите крупную сумму денег за временную аренду помещения, не имея на него никаких прав.

rss