Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Преимущества полиса ОСАГО

Опубликовано: 22.08.2018

видео Преимущества полиса ОСАГО

Электронный полис ОСАГО. Как купить? Плюсы и минусы.

Современный человек старается застраховать не только свою жизнь, но и недвижимое и движимое имущество, к которому относят личный автомобиль. Сегодня множество компаний предлагают свои услуги по автострахованию, в которые входят различные виды полисов, дающих гарантию возмещения ущерба в случае ДТП, несчастного случая и при других обстоятельствах, в результате которых пострадал автомобиль. Обязательным видом автомобильного страхования гражданской ответственности является полис осаго, который, как правило, заключается сроком на один год.



Автостраховка предоставляет владельцам транспортных средств гарантию материальной компенсации третьим лицам, в случае если виновником аварии является клиент компании, которая выдала полис. Если виновником ДТП признан другой участник аварийной ситуации, то держатель ОСАГО имеет право получить возмещение ущерба от компании правонарушителя. При таких обстоятельствах пострадавшая сторона получит компенсацию в течение тридцати дней после аварии.


Электронное ОСАГО онлайн. Преимущества и недостатки для клиентов и страховых агентов (брокеров)

Сегодня самым экономически выгодным и удобным видом автострахования является полис ОСАГО, который заключается между водителем и страховой компанией сроком на один год с правом продления.

В некоторых случаях срок действия полиса может быть сокращен до трех месяцев, но это распространяется только на физические лица. Что касается юридических лиц, то они могут застраховать свою машину как минимум на шесть месяцев. Согласно условиям соглашения, в случае ДТП все документы могут оформляться без присутствия сотрудника автодорожной инспекции. Но это возможно в таких ситуациях: если участники аварии не имеют друг к другу претензии, если в аварии приняло участие больше трех машин, в результате ДТП пострадало только одно транспортное средство и если сумма ущерба не превышает двадцати пяти тысяч рублей.

Автомобильная страховка ОСАГО дает своему владельцу огромное количество преимуществ. Во-первых, при наличии всех документов и после тщательного осмотра пострадавшего автомобиля компенсация ущерба третьему лицу выплачивается в течение пяти дней после аварии. Независимо от региона, в котором был оформлен полис, вы можете получить компенсацию в любом городе Российской Федерации. Также для получения какой-либо важной информации касательно условий автосираховки действует круглосуточная служба поддержки. Для того, чтобы получить реальную оценку нанесенного ущерба, водитель имеет право воспользоваться услугами бесплатного оценщика, которого может предложить страховая компания.

rss