Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Нужна ли помощь риэлтора при покупке квартиры в новостройке?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Нужна ли помощь риэлтора при покупке квартиры в новостройке?

Проверка квартиры при покупке. Реальный пример из жизни

Разберемся с вопросом нужен ли риэлтор при покупке квартиры.



Самостоятельные поиски квартиры могут затянуться на долгое время. Приходится покупать, вариант не из лучших, и отказываться от квартиры мечты. Согласитесь, если поиском займется профессионал своего дела, он сможет предложить лучшие варианты. Каждый этап сделки контролируется соответствующим специалистом.


Менеджер застройщика vs риелтор. У кого покупать квартиру?

рекламой занимается менеджер, проверками – юрист, переговорами и организацией всего процесса – риэлтор.

Серьезный подход давно зарекомендовал себя как наиболее эффективный, надежный и безопасный способ покупки жилья.

Почему покупать жилье лучше с риэлтерской помощью?

Покупатель квартиры в первую очередь думает о финансовой стороне вопроса: снизить всевозможные расходы, сэкономить, и конечно же, приобрести на выгодных условиях квартиру. Многие отказываются от привлечения консультанта, так как это повлечет за собой дополнительные расходы. Услуги агента по недвижимости составляют 2-3 % от совершенной сделки. И отказавшись от посредника специализирующегося на новостройках, покупатель очень сильно рискует: осмотр объекта, документы, заверение и т.д., оказываются для него не «по зубам».

Профессионал по недвижимости проконсультирует по всем вопросам:

стоимости, качестве разнообразных строений зданий, уровне ликвидности определенной квартиры, банках, кредитующих жилье, регистрации сделки, оформлении в собственность, обеспечит юридическую проверку объекта, перспективе выбранной квартиры.

Риэлторы и агентства недвижимости работают одновременно с несколькими застройщиками.

Помощь специалиста нужна в случае покупки квартиры как у молодых компаний строящих впервые, так и для солидных компаний с хорошей репутацией. Варианты квартир могут быть куда более интересными у агентства недвижимости, чем у застройщика, так как, первые выкупают несколько выгодных корпусов еще до открытия продаж. К тому же, застройщик сам не осуществляет продажи квартир.

При помощи посредника скорость поиска подходящего варианта увеличивается в разы, при этом каждый занимается своим делом. Сделка, которую осуществляют люди с опытом работы, находится в полной безопасности, под руководством опытных юристов, что считается главным и завершающим этапом. Грамотный риэлтер в курсе всех изменений действующего законодательства, касающегося продажи жилья, и заинтересован в соблюдении Ваших интересов. Заключайте договор на оказание информационно-консультационных услуг, который будет гарантом ответственности риэлтера перед Вами.

Найти посредника в современное время не трудно. Поискать можно в сети Интернет, газетах и журналах. Но, как уже было указано, от компетентности риэлтера зависит качество сделки. Поэтому, выбирая профессионала, обратите внимание на такие нюансы:

Рекомендации и отзывы клиентов. Возможно, Ваши знакомые смогут порекомендовать хорошего посредника. Наличие лицензии. Обратите внимание, если риэлтерская компания работает на рынке давно, номер лицензии будет входить в первые несколько сотен. В случае, когда компания утверждает, что работает на рынке более 5 лет, но номер лицензии новый, это свидетельствует о том, что она ранее уже была лишена лицензии. Качество рекламы. Компания, дела которой идут на ура может позволить себе заметную рекламу. Это говорит о стабильности и надежности риэлтера. Профессионализм. Очень важным аспектом является первое впечатление. В серьезной риэлтерской фирме работают профессионалы, которые смогут ответить на интересующие Вас вопросы уже при первом звонке или посещении офиса.

Таким образом, обращаясь к риэлтору, Вы получаете возможность выбора в мире новостроек. Риски мошенничества со стороны застройщика значительно снижаются, так как хороший агент знает все возможные уловки. Поэтому, покупать недвижимость лучше с настоящим профессионалом своего дела, который отвечает за собственные действия, поступки и последствия. Он сохранит вам силы, здоровье и деньги!

Полезное видео о том как правильно выбрать риэлтора:

 

Поделиться статьей:

rss