Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Голодец рассказала Путину о побитых рекордах на ЧМ-2018

Опубликовано: 22.08.2018

ЧМ-2018 по футболу побил рекорды во многих сферах. Об этом заявила зампред правительства России Ольга Голодец на совещании у президента РФ Владимира Путина.

По словам вице-премьера, на матчах мундиаля побывали более 3 млн человек. Посещаемость всех игр была высокой и в целом достигает почти 100%.

Голодец отметила, что Россию посетили порядка 3 млн иностранных поклонников футбола. Лидерами по купленным билетам оказались граждане Соединенных Штатов, Бразилии и Германии.

Кроме того, на матчах чемпионата побывали 25 президентов, 11 руководителей правительств и семь представителей монархий. Соответствующую информацию приводит ТАСС.

Ранее журналист The Guardian Ник Эймс назвал самым ярким событием чемпионата радушие и гостеприимство жителей городов, которые принимали матчи ЧМ-2018 по футболу. Особенно он выделил Самару и Волгоград, ранее не наблюдавшие игр мирового первенства.

Болельщики, журналисты, политики и футбольные функционеры отметили крайне высокий уровень организации ЧМ-2018 по футболу в России. По подсчетам Сбербанка, количество расходов иностранцев в европейской части РФ на время мундиаля выросло вдвое больше прошлогоднего.

Читайте нас в Яндексе

Автор: Станислав Шинкарев

rss