Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сайты для поиска жилья во Франции

Опубликовано: 22.08.2018

видео Сайты для поиска жилья во Франции

Число клиентов Airbnb во Франции выросло за год на 86% - economy

Канули в Лету объявления в местной прессе, уходят в прошлое агентства-посредники со своими необоснованными гонорарами и ушлыми сотрудниками, теперь большая часть объявлений по поиску жилья переместилась в интернет.



Поэтому в помощь будущим квартиросъемщикам во Франции я предлагаю мой топ французских сайтов по поиску жилья.

Почему не в агентстве?

Во-первых, услуги агентств стоят денег, и часто немалых. Моё личное мнение – никакие услуги французских посредников по поиску жилья не стоят тех денег, которые они за это запрашивают.


Вся правда об Airbnb. Личный опыт

Во-вторых, в агентства нужно предоставлять строгий список документов. С хозяевами же часто можно договориться напрямую о сдаче жилья в аренду и без полного списка требуемых бумаг.

В-третьих, агентства работают очень расслабленно и медленно, и, скажу исходя из своего опыта , срочность «клиента в поиске» их мало волнует. Между первым контактом с агентом и получением первых предложений по аренде запросто может пройти неделя.


Жильё в Голландии. Дом или квартира?

В-четвертых, если вы ищете что-нибудь недорогое, то есть то, с чего агентство мало заработает, то будьте готовы к тому, что вас отошьют с ходу, либо будут волындать и мариновать месяцами. Простые квартиросъемщики, рассчитывающие снять жильё от 500 до 1000 евро в месяц, мало кого интересуют. Увы, но это так.

В-пятых, как и в других сферах, агентства не страшатся лукавить и для привлечения клиентов выставляют в рекламе заведомо несуществующие, либо уже давно сданные варианты.

В-шестых, работники агентств это тоже люди, живые и потому со своими слабостями. Поэтому нужно держать с ними ухо востро и быть готовыми к отговоркам типа «забыл», «а это не я», «ой, забыл вас предупредить, что вода не входит в шаржи», «нуда, гараж оплачивается отдельно, я что, не говорил вам?» и прочее и прочее.

Раз с агентствами мы разобрались, то далее идём искать жильё самостоятельно в интернете.

Снять квартиру во Франции без посредников

1.  seloger.com

Шибко известный и дюже распиаренный сайт, но… 95% предложений на нём от агентств. Так что лучше не тратьте время, а пробуйте искать на других ресурсах.

2.  pap.fr

Очень популярный ресурс, название которого является аббревиатурой и расшифровывается как «от частного лица частному лицу». И действительно, здесь публикуются только объявления частных лиц, но, к сожалению, выбор предложений не очень велик.

3.  locservice.fr

Очень неплохой сайт, не так широко известный как предыдущий, зато на нём есть действительно хорошие предложения. Сайт платный, но стоимость не так уж и высока (14-19 евро за годовой абонемент). Плохой пункт – здесь нужно оставлять свои контакты, так как связаться с вами или нет, решает хозяин предлагаемой квартиры.

4.  entreparticuliers.com

Тоже популярный ресурс для поиска жилья напрямую у частных лиц.

5. leboncoin.fr

Популярный сайт частных объявлений.

Мой самый любимый сайт. Именно через него мне и многим моим друзьям и знакомым удалось снять квартиру во Франции. Здесь действительно много хороших предложений, по-видимому, ввиду того, что это широко известный и хорошо  зарекомендовавший себя «народный» ресурс, который на слуху у каждого француза.

6. Есть еще 2 сайта, типа «из рук в руки». Но соотношение здесь частных объявлений к профессиональным примерно 1:10. Таким образом, объявлений по недвижимости на этих сайтах МНОГО, но большой частью — от посредников.

 

Социальные сети для поиска квартир

Искать жильё во Франции можно и посредством социальных сетей.

Так, сами французы рекомендуют использовать coocoonhome.com , помогающий управлять своими поисками и объявлениями, и ma-residence.fr , где соседи обмениваются услугами, помощью и добрыми советами.

Желаю вам, дорогие читатели, удачи и успехов в поисках жилья во Франции!

Cordialement,

Галина Шевалер

 

Поделитесь информацией с друзьями в соц. сетях:

 

Похожее

rss