Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК Соловьиная роща в Ростове-на-Дону от застройщика СМУ 1. Купить квартиру в жилом комплексе Соловьиная роща

Опубликовано: 22.08.2018

ЖК Соловьиная роща

 ЖК «Соловьиная роща» будет состоять из пяти 10-этажных домов, в каждом из которых находятся от 223 до 232 квартир. Застройщик запроектировал квартиры практически всех самых востребованных сегментов, от небольших студий площадью 22.3 м.кв, до полноценных трех - комнатных квартир размером до 71м.кв. Дома в данном комплексе будут располагаться друг за другом, а между ними будут построены автомобильные парковки и детские площадки. Застройщиком также запланировано строительство 1 этажного подземного паркинга. Окончание строительства первых 2 домов запланировано на лето 2018 года. Оставшиеся дома будут построены до конца 2019 года.


ЖК Соловьиная роща [Ход строительства - декабрь 2017]

Местоположение

ЖК «Соловьиная роща» возводится, в Советском районе недалеко от Змеевской балки, находится в непосредственной близости от Соловьиной рощи, давшей название комплексу. До ближайшей остановки общественного транспорта на данный момент чуть более 1го км. Ближайшая школа №110, а также д/сады №  316 и №310 находятся также на удалении чуть более 1 км, но для того что бы в них попасть придется преодолеть ж/д пути. В относительной близости от данного комплекса располагается зоопарк Ростова на Дону.

Инфраструктура ЖК

Комплекс возводится в районе с низкой плотностью жилой застройки, поэтому большинство объектов инфраструктуры планируется возводить при участии «СМУ-1».

Так компания планирует огородить территорию жилого комплекса кованым забором, заасфальтировать дорогу к своим домам, построить д/сад. Также планируется строительство помещений под магазины и другие объекты необходимой инфраструктуры.

Преимущества

К основным достоинствам данного комплекса можно отнеси его расположение вдали от плотной городской застройки, промышленных объектов и шумных городских улиц, что благотворно сказывается на экологической ситуации в данном районе.  Ценители жизни в тихом и спокойном месте смогут оценить все плюсы его расположения по соседству с парком Соловьиная роща.

Территория комплекса возводится с нулевого этапа, поэтому покупатели квартир получат в будущем район с абсолютно новой инфраструктурой, что также придется по вкусу людям, которых не устраивает соседство со старыми, обветшалыми постройками.

Необходимость подождать времени, когда новый район раскроется во всей красе, конечно, не могло, не отразится на стоимости квартир в этом ЖК.

Цены осенью 2017 пока еще находятся на довольно демократичном уровне и начинаются от 1 066 400 рублей за небольшую однокомнатную квартиру. Просторная же трехкомнатная квартира площадью 70,77 м.кв. будет стоить менее 3 млн. рублей.

А тот факт, что ЖК «Соловьиная роща» возводит один из самых надежных застройщиков Ростова, вселяет уверенность, что выше озвученные перспективы будут реализованы точно в срок.  

Недостатки

Недостатки данного ЖК вытекают, как и его достоинства,  в первую очередь из его расположения и для некоторых покупателей могут оказаться весьма существенными.

Это практически полное отсутствие инфраструктуры на данный момент. Плохая транспортная доступность, как для общественного транспорта, так и для людей, передвигающихся на личном автомобиле. Близкое расположение комплекса к ЖД ветке – около 200 метров, также не добавляет ему привлекательности.

Варианты оплаты

Жилой комплекс имеет аккредитацию в ведущих российских банках, таких как Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и других, что гарантирует вам покупку в кредит, на выгодных условиях под ставку от 10%.

Застройщик предлагает услугу по оформлению ипотеки совершенно бесплатно. Квартиры в этом комплексе можно также приобрести с использованием материнского капитала или федеральной программы «Жилище».

rss