Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Автомобилистам запретили выкидывать окурки на дорогу

Опубликовано: 22.08.2018

видео Автомобилистам запретили выкидывать окурки на дорогу

В дороге курить – теперь значит штраф заплатить?

Правительство создало обязательные требования для владельцев земельных участков в любых населенных пунктах или товариществах. Они должны периодически проводить уборку на территории и своевременно скашивать траву. Автомобилистам же запрещено выкидывать горящие окурки на дороги.


Водителей будут штрафовать за выброшенные в окно мусор и окурки

От премьер-министра поступило утверждение введенных требований. Обязанности по сенокосу и вычищению сорняков предъявлены и к землям сельхозназначения.

Охранные зоны железных дорог также должны поддерживаться в чистоте. Здесь запрещено выкидывать горячий шлак, золу, уголь, а также спички и горящие окурки. Категорически запрещено разжигать огонь или заниматься выжиганием сухой травы. Правительство посчитало рациональным запретить на подобных территориях посев колосовых культур. Введено ограничение в минимальном расстоянии копны скошенной травы от хлебных массивов в 30 метров.

Специальный перечень мер для поддержания противопожарной обстановки составлен на период уборки зерновых, а также заготовки кормов. А для сельхозтехники разработаны требования, которые, к примеру, запрещают использование агрегатов, потенциально способных привести к возгоранию травы.

17.01.2018

rss