Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Консультации / Русский век

Опубликовано: 22.08.2018

видео Консультации / Русский век

Хиромантия. Пример консультации.

Государственная политика Российской Федерации в отношении соотечественников основывается на принципах партнерства и сотрудничества, а также на признании:



неотчуждаемости и принадлежности каждому от рождения основных прав и свобод человека и гражданина;

необходимости обеспечения гражданских, политических, социальных, экономических, культурных и иных прав и свобод соотечественников, а также их законных интересов в государствах проживания в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права;


Магеря Илья он-лайн консультации

взаимодействия государств в области обеспечения прав и свобод соотечественников.

Из Федерального закона

"О государственной политике Российской Федерации

в отношении соотечественников за рубежом"

ВНИМАНИЕ! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ РАЗДЕЛ ВРЕМЕННО НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ

 

Я гражданин Украины, собираюсь поступать в один из ВУЗов России и хочу поступить на бюджетную форму обучения. Для этого необходимо предоставить документы или другие доказательства того, что я являюсь соотечественником. Какие документы и какие доазательства я должен предоставить в ВУЗ?

Никита 24.12.2012 22:56:37

Здравствуйте ! Вам необходимо предоставить свидетельство переселенца, а так же документы потверждающие Ваше участие в программе. 

Здравствуйте! Мы приехали в Калиниград в середине июля я, двое детей и мать моего мужа. Главный переселенец мой муж, в конце августа 2012 года мы подали на подъемные на сегодня, а это конец декабря подъмных нам не перечислили. В бухгалтерии ФМС ссылаются на задержку из Министерства финансов. С чем связана задержка выплаты единовременного пособия?

марина 24.12.2012 19:38:47

Здравствуйте ! В данном случае возможно это связанно с окончанием года. И распределением денежных средств на счет ФМС. 

Подскажите пожалуйста, если мы переезжаем по программе "переселение граждан в Россию", то мы имеем право перевезти свою машину, и если да то какую (легковую только или можно манипулятор) и нужно ли ее будет растомаживать.

Спасибо.

Желудкевич Ольга 24.12.2012 10:04:09

Здравствуйте! Вы можете перевезти свою автомашину (легковую, манипулятор) которую Вам не нужно будет растамаживать. По программе предусмотренны льготы на перевозку личного автотранспорта.

Уважаемые Дамы и Господа! До 1999 г. я являлся гражданином РФ. В 1999 г. я утратил гражданство РФ в связи с приобретением гражданства ФРГ. У меня в этом году теоретически наступило право на трудовую пенсию по возрасту в РФ. У меня имеется 22 года трудового стажа в РФ. Имею ли я право претендовать на соответствующую пенсию из РФ?

С уважением

Александр Азаркович, Берлин

Александр Азаркович 22.12.2012 14:01:45

Здравствуйте! За разъяснениями по заданному вопросу Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд РФ с указанием Вашей ситуации. 

У меня проблема получения свидетельста переселенца по гос. программе, мою анкету согласовали, за это время я успела выписаться с паспортного, а когда поехала в посольство в Астане получать свидетельство мне отказали мотивируя тем что я не смогу теперь получить так как я уже не гражданка Казахстана, что мне делать? ведь анулировать печать займет времени месяц а то и более, получу свидетельство а потом опять надо выписываться это полный бред .Ведь я подавала анкету будучи гражданкой РК, так почему существуют такие правила не понятно.

титова любовь 19.12.2012 18:41:26

Здравствуйте! В данном случае ситуация зависит от законодательства РК. Вам необходимо обратится с письменным заявлением в посольство в Астане и получить официальный отказ. После чего постараться обжаловать его. В противном случае, придется аннулировать печать в паспорте. 

Мой сын планирует поступать в вуз России.Согласно правил приема, чтобы поступить на общих основаниях,он должен предоставить " копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным ст. 1 и 17 Федерального закона № 99-ФЗ". Не могли бы Вы пояснить-какие именно документы и какие доказательства.Является ли доказательсвом то ,что он соотечественник, наличие в свидетельствах о рождении его родителей, в графе национальность,отметки -русский и русская,

максим 17.12.2012 19:38:29

Добрый день! Вам необходимо предоставить свидетельство о рождениии, а также документы, потверждающие национальность родителей и все документы, потверждающие гражданство и национальность. 

У меня есть законченное высшее юридическое образование,полученное в Украине,смогу ли я как переселенец получить 2-е высшее за счёт бюджетных средств?Спасибо

Даниил 13.12.2012 18:36:35

Здравствуйте! Получение второго высшего образования  программой переселения соотечественников не предусмотрено. 

мы граждане казахстана,находясь на территории россии по регистрации на три месяца...обратились в тубдиспансер,где результаты флюрографии показали наличие туберкулеза...по закону российской федерации можем ли мы полуЗчать лечение или нас должны департировать?

светлана 08.12.2012 14:50:21

Здравствуйте! По закону РФ вы можете получить лечение, депортация не предусмотрена. 

Здраствуйте.

Я хочу подать документы на Красноярский край в2013году.

Есть регистрация и патент на работу в Москве.

Могу ли я приезжать в Молдавию для оформления нужных документов и пока оформляется моя анкета уехать и работать в Москве? Или обязательно ждать по месту постоянной регистрации?

Предусмотрены ли законодательно ограничения на выезд в РФ пока рассматривается анкета?

Сергей 03.12.2012 20:12:14

Здравствуйте! По законодательству, после оформления Вами анкеты и одобрения ее регионом вселения, вы должны переехать в РФ для работы. В течении двух лет вы должны находиться в регионе вселения и не выезжать за пределы региона вселения для занятий трудовой деятельностью. 

Здравствуйте!

Я гражданин Армении, 21.02.2012 году мне исполнится 18 лет.

Мы с семьей по государственной программе добровольному переселению в РФ , 02.11.2012 приехали в город Курск. Когда родители сдавали документы на РВП , нам сказали что у меня на паспорте печать срок действия заканчивается 21.02.2012

то есть осталось меньшее 6 месяцев, нам сказали , продлите через посольство. А для родителей нет никаких проблем, через 2 месяца у них будет РВП, я хочу знать, могут в посольстве отказать мне, продлить срок действия паспорта, если я участник государственной программы. Если они откажут, что я должен делать, что бы стать гражданином РФ. Я хочу стать гражданином Российской Федерации и служить в Российской армии. Когда мне исполнится 18 лет, у моей семье уже будет РВП. Помогите пожалуйста выйти из этой ситуации.

Заранее Спасибо!

Айк 29.11.2012 18:19:27

Здравствуйте ! В данном случае Вам необходимо обратиться в посольство. Отказа быть не должно. В случае отказа подаете документы в территориальное ФМС на программу переселения в Курскую область. 

rss