Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кредит на образование в Сбербанке

Опубликовано: 22.08.2018

видео Кредит на образование в Сбербанке

Сбербанк и КалмГУ - образование в кредит

Получение высшего образования -  желание многих россиян, но преградой для реализации иногда может стать недостаточное количество средств. На выручку может прийти Сбербанк России, представляющий займы для оплаты дневной, заочной и вечерней форм обучения.


Кредит на обучение. История, основанная на реальных событиях

Что необходимо сделать для получения кредита:

Определиться с тем, в какой ВУЗ поступать или быть уже обучающимся студентом. Ознакомиться  с требованиями к заемщику и условиями получения образовательного кредита. Ознакомиться с необходимыми документами для подачи в банк. Подать документы в банк и получить кредит.

Требования к заемщику

Кредит Сбербанка на образование доступен любому подростку, являющемуся гражданином Российской Федерации и достигшему 14-летнего возраста. При этом он на момент получения кредита должен определиться с тем, в какой ВУЗ поступает или быть уже обучающимся студентом. Но в роли заемщика учащийся может выступить самостоятельно только по достижении им 18-летнего возраста. Именно по этой причине возраст определяет, с кем кредитная организация будет заключать договор – с заемщиком или созаемщиком, которым может выступить родитель, близкий родственник, опекун учащегося.


Опрос: Вы готовы были бы взять кредит на образование?

Основные условия получения образовательного кредита в Сбербанке:

кредит можно получить только по месту постоянного проживания; учебное заведение должно находиться в пределах РФ; размер процентной ставки – 12% годовых; срок кредитования определяется в зависимости от срока обучения, при этом он не может превышать 11 лет; во время обучения можно воспользоваться отсрочкой по погашению, но оплата производится с учетом ежемесячных процентов; максимально возможная сумма кредита определяется платежеспособностью заемщика или созаемщика;  размер минимальной суммы кредитования – 15 000 рублей; заявка о кредитовании рассматривается работниками Сбербанка не позже чем через 10 дней после подачи документов.

Документы, необходимые для получения кредита на образование в Сбербанке:

анкета-заявление; свидетельство о рождении, паспорт (паспорта) заемщика, созаемщиков, поручителя или залогодателя; договор с образовательным учреждением о подготовке данного специалиста; копия лицензии, выданная учебному учреждению на право ведения образовательной деятельности; документы по предоставляемому залогу.

Расчет суммы кредита производится на основе данных, полученных путем оценки платежеспособности заемщика/созаемщиков и предоставленного обеспечения по кредиту. При этом размер кредита не может быть выше 90% общей стоимости обучения в учебном учреждении.

Если заявление о предоставлении кредита подавалось до сдачи вступительных экзаменов, то сумму кредита в банке сначала рассчитают приблизительно, а после поступления учащегося скорректируют в соответствии со стоимостью обучения в определенном образовательном учреждении.

Кредит Сбербанка России на образование можно получить как одной суммой, так и частями. Но при этом следует учитывать, что кредитование обеспечивается только безналичным расчетом – средства перечисляются сразу же на счет образовательного учреждения. При получении второй и последующих частей кредита необходимо будет повторно предоставлять справку из образовательного учреждения. Сбербанком России не предусматривается начисление комиссий при выдаче кредита на образование. Обеспечением может выступать залог имущества или поручительство физических лиц. Условием кредитования также предполагается наличие страхования.

Источник: http://www.sberbank-respect.ru/respect/government/overview/

rss