Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Почему в России мало предпринимателей и почему россияне боятся открывать бизнес? |

Опубликовано: 22.08.2018

видео Почему в России мало предпринимателей и почему россияне боятся открывать бизнес?  |

Михаил Хазин о вывозе капитала и будущем России

Если сравнивать Россию с США, развитыми странными Европы, то оказывается, что в нашей стране предпринимателей значительно меньше. Например, в Польше в пять раз больше предпринимателей, чем в России. Почему сложилась такая ситуация? По каким причинам россияне отказываются открывать свой бизнес? В данной статье мы расскажем о возможных причинах, которые являются преградами для россиян, которые хотят открыть свой бизнес.


Почему в России такие низкие зарплаты? Почему нам так мало платят?

Первая причина – отсутствие денег

Многие россияне считают, что для открытия бизнеса требуется много денег. Однако существует немало ниш бизнеса, которые можно организовать с незначительными финансовыми вложениями. Конечно, открывая бизнес и имея за плечами много денег, человек становится более уверенным в своих силах. Как известно, многие долларовые миллионеры открывали свой первый бизнес, имея на руках около 1000 долларов США. Как показывает практика можно и без стартового капитала добиться больших высот в бизнесе.


ЗАЩИЩЕН ЛИ БИЗНЕС В РОССИИ

Вторая причина – мало времени

Многие россияне любят откладывать открытие бизнеса на потом. «Вот мол появится время и я открою какой-нибудь бизнес». Работа, семья, выходные —  примерно так протекает жизнь многих россиян. Конечно, невозможно полноценно заниматься бизнесом и одновременно работать. Так как на развитие любого бизнеса требуется много времени. Лишь немногие люди готовы уволиться с работы, чтобы заняться бизнесом. Если человек твердо решил заняться бизнесом, то он должен отказаться от выходных и отдыха. Но это могут лишь единицы.

Третья причина – риск и трудности

Работая на обычной работе, у нас есть премии, стабильный заработок, оплачиваются отпускные и другие различные привилегии. Открывая свой бизнес, человек сталкивается с массой проблем. Теперь все вопросы он должен решать самостоятельно. Для начала необходимо вывести бизнес на минимальный доход, а на это может уйти немало времени. Отпуск и выходные для начинающих предпринимателей становятся мечтой, о которой следует забыть на несколько месяцев, а может и лет, пока бизнес не окупиться и не начнет приносить чистую прибыль. Поэтому многие из нас боятся трудностей. А различных преград и подводных камней в любом бизнесе много.

Четвертая причина – нет поддержки от родных и семьи

Бывает так, что семья и родственники оказывает давление на предпринимателя, особенно когда в начале ничего не получается. Поэтому начинающий предприниматель нуждается в поддержке родных и близких. Объясните своим родным все перспективы вашего бизнеса. Вы должны им объяснить, что бизнес не сразу приносит прибыль. Чтобы вывести свое дело на чистую прибыль необходимо много и упорно трудиться.

Пятая причина —  боязнь открывать свой бизнес

Порой страх является главной преградой для предпринимателей. Начинающий предприниматель начинает сразу задавать себе: «а что если у меня не получится?», «слишком большая конкуренция», «я могу потерять все свои вложения». Пожалуй, эти вопросы и преграды кружатся в голове предпринимателя. Не нужно давать своему страху овладеть вашим разумом. Будьте уверены в себе, проявляйте настойчивость, и  просто запаситесь терпимостью. Я уверен, что рано или поздно вы добьетесь поставленных целей.

В данной статье мы рассмотрели самые основные барьеры, которые встают на пути начинающих предпринимателей. Запомните одно, что бизнес – это всегда риск, страх и подводные камни. Чтобы добиться поставленных целей любой предприниматель сталкивается с этими преградами на своем пути. Без этого никак.

на Ваш сайт.

rss