Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как начать зарабатывать на своем Instagram

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как начать зарабатывать на своем Instagram

как заработать в instagram, заработок в интернете 2018

Instagram-блогер Acta (92,8 тыс. подписчиков) начинала карьеру в рекламном агентстве. Научилась работать с агентами и клиентами, заключать договоры, поняла рекламную политику брендов и составляющие прайса. Эти знания девушка использует в блогинге. На «Видфесте» 26 мая в Петербурге Acta поделилась советами о том, как начать первый коммерческий проект в Инстаграме.



Не стыдитесь публиковать рекламные посты

Блогеров клеймят за рекламу. Говорят: «Продался, еще 10 тыс. подписчиков нет — уже что-то втюхивает!» Ведение Инстаграма нужно воспринимать как труд, который должен оплачиваться. В агентстве меня окружали люди, которые продавали рекламу постоянно. Поэтому для меня это было само собой разумеющейся вещью. Вы, возможно, воспринимаете это по-другому. Надо принять, что реклама — это нормально, и воплощать ее в жизнь.


БОТ ДЛЯ ЛЕГКОГО ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ НА INSTAGRAM БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

Расскажите о себе рекламным агентствам через тематические сообщества

Это лайфхак, которым со мной поделилась знакомая. В Facebook создали такие группы, как PR in BEAUTY . В этих группах сидят рекламные агенты. Они перекидываются контактами блогеров, которых ищут под определенные проекты и бренды. Заходите в группу и просто начинайте писать менеджерам.


Как получить клиентов из инстаграма за 3 часа? || Бизнес молодость.

Начните с бартера — рекламируйте компании в обмен на услуги и товары

Стандартная история: вам предлагаю сделать маникюр за упоминание в посте. Я тоже с этого начинала — нашла дизайн, который хочу сделать на ногтях, пришла в салон и сделала этот дизайн. Для начинающего блогера такие маленькие шаги значимы. Какими бы глупыми, несуразными они ни были, они означают старт карьеры. По бартеру можно рекламировать одежду, местные маленькие магазины.

Умейте вовремя остановиться — не допускайте чрезмерной рекламы

Когда начинаешь чувствовать силу, приходит все больше предложений о бартере, главное — остановить себя. Сказать себе: сядь, успокойся, у тебя есть сила и аудитория, но ее легко растерять из-за чрезмерной рекламы, втюхивания товаров в каждой публикации.

Когда рекламодатель предложит деньги, берите предоплату

На начальном этапе у блогеров обычно нет договоров. Вы соглашаетесь на рекламу и начинаете думать о том, как сделать это так, чтобы вам точно заплатили деньги и публикация не вышла боком. Чтобы вас не кинули, есть хорошая практика — предоплата 50%.

Я крайне советую брать предоплату. Если бренд умный и намерен работать на долгосрочной основе, он на это пойдет. Остальные 50% суммы он заплатит после публикации. Так вы останетесь в плюсе, будете чувствуете гарантию, и бренд точно выполнит условия.

В первую очередь просите у бренда бриф и техническое задание

Пока вы не умеете работать с брендом, просите у него бриф и техническое задание. Бриф покажет, что нужно компании: какая фотография, эмоции, подтекст. В брифе вы узнаете политику бренда, что он хочет донести до аудитории. Узнаете, как именно бренд хочет интегрировать продукт в рекламную публикацию: нативно или с помощью рекламного блока.

Когда вы берете проект без брифа, а потом присылаете фотографию, бренд обычно просит ее переделать. Вы не можете ничего ему предъявить. Если вы берете бриф и делаете все по нему, тогда все получается хорошо. Ведь бренд понимает, что он хочет, а блогер лучше знает аудиторию и как ей подать информацию о продукте.

Всегда отвечайте на письма из рекламных агентств

Если начинаете работать с рекламными агентствами, ставьте адрес электронной почты в аккаунт Instagram или YouTube. Вам будут приходить рекламные предложения, на часть вы будете отвечать, другу часть захотите проигнорировать. Здесь есть лайфхак, который помог мне установить контакт с брендами и в дальнейшем работать с крупными компаниями: отвечайте на все.

Если вы отвечаете на письма из рекламных агентств, те воспринимают вас как адекватного и обязательного блогера. Вам пришло приглашение на вечеринку, но вы не можете на нее пойти — ответьте. Напишите: «Здравствуйте! К сожалению, я не в городе. Но спасибо за приглашение, если будут еще — обязательно пишите и звоните». Если вы проигнорируете письмо, про вас забудут, решат, что вы не отвечаете, и больше не напишут. Хотя следующий проект мог бы вам подойти.

На обложке фото Ольги Смоляниновой

rss