Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Почему упала посещаемость сайта и позиции в ЯндексCheap domain

Опубликовано: 22.08.2018

Если внезапно, без видимых причин посещаемость сайта заметно снизилась, как и позиции в выдаче Яндекса. Есть логичное и простое объяснение, почему так произошло.

Информация, подтвержденные наблюдением за большим количеством сайтов.

По мере того, как забаненные сайты (некоторые уже два-три года как) радостно стали влетать в индекс и выдачу яндекса (читайте о новом алгоритме яндекса – все забаненные сайты вернуть в индекс), а количество их страниц все увеличивается, понемногу стала съезжать посещаемость нормальных сайтов (для людей), которые стабильно были в топе и уже давно, тоже годами. Никаких мер к сайтам не применялось, до этого все было хорошо и посещаемость только росла.

По всей вероятности, так как в выдачу вернулись тысячи сайтов и бана и фильтра АГС, то конкуренция сильно возросла, ведь яндекс не обещал все подобные сайты пессимизировать в выдаче, а только некоторые из них.

Если причина именно в этом, то скоро ситуация должна исправиться, а выдача нормализоваться – или робот сделает сортировку, или алгоритм будет исправлен, нельзя же забивать выдачу “некачественными”, по мнению яндекса сайтами. Надеюсь, яндексоиды хорошо все продумали, прежде чем внедрять такую опасную тактику.

В общем, снижение посещаемости в этом году – это сезонное.

А все таки, радует, увеличивающееся количество страниц на сайтах под АГС.

Tagged: Продвижение сайтов

rss