Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Балкон п44т - характеристики, остекление и утепление, отделка и ремонт, фото дизайна

Опубликовано: 22.08.2018

видео Балкон п44т - характеристики, остекление и утепление, отделка и ремонт, фото дизайна

Безрамное остекление балконов и лоджий

Дома серии П-44Т строятся в нашей стране с 1997 года и по настоящее время, то есть дома данной серии являются достаточно новыми и застраивают ими не только новые районы, а также и другие районы в точечном порядке . Фасад домов данной серии облицовывается «под кирпич», подъезды, как правило, представляют собой блок-секции. Наиболее часто встречающиеся дома имеют 14 или 17 этажей, в целом же данная серия домов имеет в высоту от 9 до 25 этажей.  Балконы серии П-44Т имеют специфичную форму, что требует особой изобретательности и сноровки, чтобы грамотно остеклить и отделать такую лоджию.


Максимус окна - утепление балкона пенофлексом и пенофолом

На фото пример балкона серии П-44Т

Характеристики балкона

Дома данной серии сдаются уже с застекленными лоджиями, но достаточно часто жильцы меняют это остекление. Для того чтобы сделать отделочные работы балкона в лучшем виде, необходимо владеть информацией о размерах и характеристиках балконов П-44Т:


Балконная Рама | Ремонт Балкона | Окна На Балкон | Расширить | Усилить

дома данной серии строятся из высококачественных  и экологически безопасных строительных материалов; благодаря хорошему качеству стеновых панелей затраты на ремонт и отделку жилых помещений и балконов минимальны; балконы в домах серии П-44Т имеют 2 вида, которые в народе называют «утюг» и «сапог», из-за их формы; для утепления балкона в домах данной серии необходимо будет возводить стену, отгораживающую вашу площадь лоджии от соседской; размеры балконов данной серии домов имеют стандартные размеры – 3,8 м2 площадь так называемого «сапожка» и 4,8 м2 – «утюжка».

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов может быть разных типов и с использованием различных конструкций:

Теплое остекление балконов стеклопакетами ПВХ с использованием профилей из ПВХ. Такой вид остекления является идеальным для тех, кто желает обустроить на балконе зимний сад или теплую комнату. При таком виде работ дополнительно утепляются стенки, которые выходят на улицу. Холодное остекление балконов подразумевает установку алюминиевых профилей. Такая конструкция является высокопрочной и имеет большой срок эксплуатации, защищает от шума и пыли, но при этом обладает высоким уровнем теплопотерь. Данный вид остекления подразумевает дополнительную установку обогревателей, но в холодное время на балконе уже не разместишь цветы и не сможешь устроить дружеские посиделки с друзьями.

Основное отличие теплого остекления балконов П-44Т от холодного состоит в том, что для первой конструкции используются пластиковые окна из ПВХ с двойным стеклом, а для второй конструкции – алюминиевая рама с одним стеклом.

Утепление

При классическом утеплении балконов серии П-44Т стены дома, соединяющие квартиру и лоджию, не утепляются, так как уже являются теплыми. Существует два варианта утепления балконов данной серии:

Присоединение лоджии к комнате, в этом случае утепляются стены балкона, пол и потолок с использованием соответствующего утеплителя. В дальнейшем такую лоджию можно использовать как рабочий кабинет, библиотеку или комнату для отдыха. Использование балкона как кладовку или подсобное помещение. Для таких вариантов, как правило, используются балконы типа «сапог», так как площадь пола у них заметно меньше, чем у «утюга». В этом случае производится утепление балкона, менее затратное по финансам и времени, чем первый вариант для жилого помещения. В зимнее время на такой лоджии будет сохраняться температура примерно + 18 — + 20 градусов по Цельсию, которая является вполне комфортной для хранения вещей или для курения. Так же здесь имеется углубление, в котором можно обустроить встроенный шкаф с достаточно большим объемом, что также является очень актуальным для подсобного помещения.

Отделка и ремонт

На фото представлен вариант отделки балкона деревянной вагонкой

Серии домов П-44Т являются относительно новыми строениями, которые отлично теплоизолированы. Внешняя отделка  стен этих домов производится  с использованием пластиковых и сайдинговых панелей. Благодаря этому внешняя отделка балконов серии П-44Т не понадобится. Также  как и остекление,  по стандарту лоджии в домах серии П-44Т остеклены. Остекление, конечно можно поменять, по желанию. Что касается внутренней отделки и ремонта балконов, то здесь могут использоваться следующие материалы: вагонка деревянная; вагонка пластиковая; сайдинг; оштукатуривание и окрашивание.

Пластиковые отделочные материалы и сайдинг ценятся за их практичность и долговечность, удобство в чистке и мытье, так как грязь не впитывается в такие поверхности. Кроме этого пластиковые и сайдинговые панели легко монтируются, имеют маленький вес и вполне доступны по стоимости.

Именно благодаря таким качествам и характеристиками, отделочные материалы из пластика и сайдинга имеют большую популярность среди населения.

Отделочные материалы, выполненные из дерева, имеют более дорогую стоимость, это связано с экологичностью древесины.  Также деревянная вагонка имеет отличные качественные характеристики, обладает практичными свойствами и долговечностью. Обратите внимание, перед монтажом деревянной вагонки, ее необходимо предварительно обработать – высушить и покрыть антисептиком. Это делается для того, чтобы не появлялись плесень и грибок от влаги. Ведь древесина хорошо впитывает влагу. Также необходимо поддерживать одинаковый температурный режим на балконе, обшитом деревянной вагонкой, так как дерево будет рассыхаться и ссыхаться от разных температур. Для наружной отделки балкона деревянную вагонку использовать не рекомендуется.

Фото дизайна и оформления балкона П-44Т

Варианты присоединения балкона к комнате могут быть различными

В настоящее время стало модным присоединять балкон к комнате для расширения жилой площади. Чаще всего присоединенный балкон используют в качестве дополнительной зоны отдыха либо рабочего кабинета. Кроме этих распространенных вариантов существует еще масса различных способов использовать дополнительную балконную площадь:

зимний сад; гардеробная, шкаф; тренажерный зал; мини бар; библиотека. Часто жильцы переоборудуют присоединенный балкон в рабочий кабинет — как на фото

Перегородки, которые делят балконы соседних квартир, как правило, тонкие и непрочные. При утеплении балкона или присоединении лоджии к квартире эти перегородки следует укрепить. Варианты укрепления перегородок на балконах серии П-44Т: перегородка из вагонки; перегородка из металлического листа; перегородка из пеноблоков; листы гипсокартона.

В зависимости от преследуемых целей выбирается материал. Для утепления  балкона или присоединения его к комнате лучше всего подойдут пеноблоки:

Они являются химически нейтральными и не вступают в химические реакции ни с чем. Пеноблоки являются экологически безопасными. Пеноблоки являются высокопрочными и имеют долгий срок эксплуатации.

Видео

Смотрите на видео рекомендации по проведению ремонтных и отделочных работ на балконе серии П-44Т:

Специфическая форма и площадь лоджий серии П-44Т позволяет проявить во всей силе фантазию для переустройства балкона. Любые работы по отделке и перепланировке можно осуществить своими руками, либо же обратиться к профессионалам.

rss