Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

8 отличий консультанта по недвижимости от риэлтора

Опубликовано: 22.08.2018

видео 8 отличий консультанта по недвижимости от риэлтора

635. Сколько надо зарабатывать, чтобы купить дом. Иммиграция Канада.

Бытует мнение, что агентства недвижимости – конторы, которые получают деньги «из воздуха», т.е. их роль сводится к тому, чтобы показать объект недвижимости и на этом, строго говоря, все. Юридические вопросы, консультирование по техническим параметрам, а также нюансы по проведению сделки остаются на откуп собственнику и потенциальному арендатору или покупателю. Неудивительно, что при данных условиях, большинство клиентов не спешат прибегать к услугам агентов, поскольку уверены в нецелесообразности выплаты им комиссионного вознаграждения. Сегодня мы докажем, что грамотные консультанты – совсем не бесполезное «звено» между Вами и собственником объекта недвижимости. Итак, чем же отличаются консультанты по недвижимости от риэлторов?



Полный цикл услуг.

Консультант по недвижимости всегда предложит вам полный цикл услуг, начиная с момента поступления запроса до заключения договора, чего не сможет предоставить риэлтор. Первый составит для Вас листинг объектов под ваши критерии, проведет их презентации, организует встречу с собственником, проверит объект на юридическую чистоту и будет полностью сопровождать сделку. Второй же, напротив, не сможет Вам предложить ничего, кроме демонстрации конкретного офиса/квартиры.


Услуги агентства недвижимости |www.sklad-man.ru|

Компетенция.

Консультант сможет предоставить Вам аналитику текущего состояния рынка, составить прогнозы и сориентировать по объектам недвижимости, согласно Вашим критериям. Иными словами, профессиональный брокер станет Вашим проводником в рынке жилой/коммерческой недвижимости. На любой вопрос, связанный с объектами недвижимости, основными игроками рынка, его перспективами и изменениями, вы сможете получить подробный ответ.

Участие в переговорах.

Отстаивание интересов клиента – задача, которую не берет на себя риэлтор, основной девиз которого «хотите - берите, не хотите – не берите». Консультант же, будучи всегда на стороне сделки, и зная, что собственник и клиент всегда антагонисты в своих взаимоотношениях, поможет прийти к компромиссу таким образом, чтобы условия контракта устраивали всех. С консультантом в переговорах всегда участвует юрист и обеспечивает профессиональную защиту интересов клиента.

Комиссионное вознаграждение.

Самая сложная и деликатная тема – гонорар брокера. В большинстве случаев консультант по недвижимости не берет никакой комиссии с клиента, за исключением частных случаев. Немногие знают о таких условиях сотрудничества, поэтому зачастую избегают консалтинговых компаний по недвижимости. В то время как риэлтор стремится заполучить вознаграждение и с одной, и с другой стороны.

Отношение к клиенту.

Принцип работы риэлтора - сдать/продать квартиру или офис и забыть о существовании клиента. Консультант по недвижимости всегда настроен на долговременное сотрудничество, которое может быть выгодно клиенту в первую очередь, поэтому рассматривает его как потенциального инвестора и регулярно выносит предложения, ориентируясь на интересы клиента.

Спектр предлагаемых услуг.

Консалтинговые компании, как правило, располагают не только штатом профессиональных брокеров и юристов, но также в их структуру включены компании по дизайну, архитектуре, отделке и ремонту, компании, помогающие осуществить переезд и меблировку и провайдеры. Однозначный плюс такой многофункциональной структуры – это возможность доверить все вопросы одной компании, тем самым сэкономив время и финансы. Риэлтерские агентства обычно ограничиваются исключительно услугами по сдаче в аренду/продаже объектов.

Постобслуживание клиента.

В отличие от риэлтерских агентств, которые забывают о существовании клиента сразу после подписания договора, компания-консультант всегда остается в контакте со своими клиентами. Для консультанта по недвижимости обратная связь – один из важнейших принципов работы, поэтому он всегда стремится быть в курсе дел клиента, его взаимоотношений с собственником объекта, положительных и отрицательных моментов его нового офиса. В случае возникновения затруднений или проблем, консультант содействует в их разрешении.

Принципы работы.

Если Вы обращаетесь в компанию-консультанта, то с Вашей компанией будет работать один консультант, который для начала подробно изучит структуру и особенности деятельности Вашей компании, для того, чтобы предложить наиболее оптимальный вариант в соответствии со всеми ключевыми критериями. Из всего многообразия базы объектов он сможет подобрать для Вас несколько предложений, организовать их презентацию и помочь определиться с выбором. Риэлтерские агентства, напротив, работают по принципу «один объект-один агент», поэтому для рассмотрения нескольких вариантов Вам приходится общаться с разными риэлторами, которые не обладают информацией обо всем рынке.

Надеемся, мы развеяли Ваши сомнения относительно сотрудничества с консультантами по недвижимости. Компания-консультант всегда окажет квалифицированную помощь и содействие не только в поиске объекта недвижимости, но и во всех вопросах, которые могут возникнуть на каждом этапе переезда в офис/квартиру Вашей мечты.

rss