Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Справочник туриста по Грузии. Курорты, экскурсии, развлечения, достопримечательности и пляжи Грузии.

Опубликовано: 22.08.2018

видео Справочник туриста по Грузии. Курорты, экскурсии, развлечения, достопримечательности и пляжи Грузии.

Гуамское ущелье. Весенняя экскурсия.

Про Грузию существует такое сказание, что когда Господь раздавал землю всем народам планеты, грузины в это время развлекались и выпивали. И вот когда они пришли к Нему за своей частью, Он удивленно посмотрел на них и спросил, где они были раньше. На что грузинский народ ответил Богу, что они рассказывали застольные тосты в Его честь. За это довольный Господь наградил их сказочным уголочком земли, который берег для себя. Вот так грузинам досталась чудесная Грузия. И действительно, это великолепная страна с множествами достоинств и достопримечательностей. Отдых в Грузии подарит вам массу незабываемых и ярких впечатлений какой бы из курортов вы не выбрали.


В Грузии меняются телефонные коды городов

Грузия разместилась в западной и центральной части Закавказья. Соседи по границам: Россия, Армения, Азербайджан, Турция. Территория Грузии занимает почти 70 тысяч квадратных километров. Ее западную часть омывают воды Черного моря. Большая часть Грузии - это дремучие леса и горы. Северная граница Грузии - это хребет Кавказских гор. Именно там находятся наивысшие точки страны. Самая высокая - вершина Шхара, высотой 5 километров и 68 метров. Юг Грузии охраняет Малый Кавказский хребет, с вершинами, высота которых не больше 3 километров.


Караванинг | Бизнес | Телеканал "Страна"

Главная религия в Грузии это православное христианство. Именно эта страна была одной из первых стран принявших эту религию за государственную (337 год.). Есть и другие религии в Грузии, такие как ислам и католицизм, но ко всем им сложилось очень лояльное отношение.

Наверняка все знают известную минеральную воду с названием "Боржоми", которую рекомендуют пить людям с проблемами пищеварительного тракта. Так вот, этот целебный источник находится в Грузии. И не только он. По всей стране находится еще 22 такие.

Грузинские вина - это просто нечто! Это гордость Грузии! Благодаря им так популярна и любима грузинская кухня во всем мире. И это совершенно оправдано. Есть официальные доказательства (раскопки археологов), что именно в Грузии впервые сделали этот напиток, еще в шестом тысячелетии до новой эры. Существует множество традиций по изготовлению вина в Грузии, которые соблюдают и уважают все кто этим занимается.

У грузинов говорят, что гость - это посланник Бога. По этому грузинский народ очень гостеприимен и всегда готов прийти на помощь. Всем известен пылкий и эмоциональный характер грузинов. По этому не стоит реагировать с агрессией на активную жестикуляцию и громкие разговоры.

Транспорт Грузии представлен внутренними авиационными линиями, железнодорожными путями и междугородними автобусами и маршрутками. Городской транспорт - это также автобусы и маршрутные такси (В Тбилиси есть метро). Стоимость проезда от 30 до 50 тетри.

Банки Грузии очень многочисленные, что дает вам возможность обменять разные валюты и совершить все необходимые операции. Рабочий день они обычно начинают в девять утра и работают до семи вечера. Некоторые банки имеют другой рабочий график.

Туристы в Грузии могут делать фото любых достопримечательностей и всех понравившихся мест, кроме метро, вокзалов, аэропортов, военных зданий и даже нескольких церквей. Запрещено курить в общественных местах Грузии.

Магазины Грузии начинают свой рабочий день в десять утра и работают до восьми вечера. Есть множество таких, которые открыты круглые сутки. Существуют и рынки в Грузии. Их рабочий день обычно начинается ранним утром, в шесть-семь утра и продолжается до четырех или шести вечера. Выходных у них нет.

Чаевые в Грузии не обязательные. Каждый оставляет их по желанию, в основном 5 -10 процентов от общей стоимости. В некоторых ресторанах 8 - 10 процентов уже вносят в ваш чек.

rss