Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Путешествие по солнечной Флориде город Орландо

Опубликовано: 22.08.2018

видео Путешествие по солнечной Флориде город Орландо

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО АМЕРИКЕ СЕМЬЕЙ НА МАШИНЕ. ДЖОРДЖИЯ-ЮЖНАЯ КАРОЛИНА MOTEL ЖИЗНЬ В США ВЛОГ 159

Город Орландо (штат Флорида) расположился между Атлантическим океаном и Мексиканским заливом и является самым тёплым районом страны. Это одна из многих причин, почему он считается достаточно популярным курортом в США. Вся его прибрежная полоса занята пляжами, отелями, парками и зонами отдыха. Также здесь отлично развита туристическая инфраструктура, и находится множество достопримечательностей, что делает этот город весьма привлекательным для путешественников всего мира.



Космический центр имени Кеннеди

Туристы часто задают вопрос – что посмотреть в Орландо? Пожалуй, одной из главных достопримечательностей стоит назвать Космический центр имени Кеннеди. Тем, кто проявляет интерес ко всему, что связано с космосом, советуем посетить музей «Аполлон-Сатурн V», самыми интересными экспонатами которого являются макеты настоящих космических кораблей. Они были полностью реконструированы для экспозиции музея. Кроме того, посетители центра смогут посетить современный кинотеатр, на огромном экране которого ежедневно демонстрируют фильмы на космическую тематику.


№ 971 США Путешествие Орландо - Майами - Ки Вест - A1A Florida

Природное достояние Орландо

Помимо аттракционов, аквапарков и музеев, в Орландо и рядом с ним есть и природные достопримечательности, которые обязательно надо увидеть.

Например, лесной заповедник Окала, в часе езды от города, ботанический сад с роскошной коллекцией экзотических цветов и растений со всех уголков мира. После осмотра растительности вас пригласят в удивительный павильон , который заселили тысячи красивейших бабочек. Прогулка в столь восхитительном месте считается неотъемлемой частью для всех гостей города.

Стоит отметить, что в окрестностях сада имеется широкий выбор отелей.

Парки развлечений по мотивам кино: Universal Studios и Disney-MGM

Самой популярной достопримечательностью Орландо, известность которой вышла далеко за пределы страны, является  парк Universal Studios . Увлекательный мир кино, мультфильмов и комиксов будет интересен всем без исключения. Парк оформлен в виде киностудии в полном масштабе, здесь можно увидеть декорации ко многим известным фильмам, а посетители могут осмотреть съемочную площадку и испытать аттракционы в действии.

Если вы путешествуете семьей, то обязательно посетите одно из самых интересных мест для детей — киностудию  Disney-MGM . На ее территории есть специальная зона для посетителей, где они могут увидеть своих самых любимых мультипликационных героев.

Цирк La Nouba Cirque du Soleil

Цирк La Nouba – филиал Cirque du Soleil, одной из самых знаменитых компаний в сфере циркового искусства. Это еще одно отличное место, куда обязательно стоит сходить. Незабываемое акробатическое представление, которое рассказывает о жизни горожан и циркачей, что происходит, когда эти два мира пересекаются. Это представление является шоу-резидентом, поэтому его можно увидеть только в Орландо.

Музей трамваев и поездов

Помимо развлекательных парков и природных достояний, многим будут интересны и многочисленные музеи Орландо. Среди них стоит выделить музей трамваев и поездов, где можно ознакомиться с весьма интересными моделями. Интересен тот факт, что посетители могут не только осматривать снаружи, но и заходить внутрь каждого вагона.

Парк развлечений «Мир Уолта Диснея»

Своим появлением комплекс парков развлечений для детей и взрослых обязан знаменитому американскому мультипликатору и предпринимателю Уолту Диснею, который в один прекрасный день решил превратить огромную заболоченную территорию, принадлежащую штату Флорида, в цветущий сказочный волшебный и яркий мир. Кто же осудит его за то, что Уолт Дисней без ложной скромности окрестил все это великолепие своим именем? Так появился масштабный «Уолт Дисней Уорлд», служащий предметом мечтаний для детей, а иногда и взрослых на всей планете.

За основу для парков Орландо был взят первый парк Диснея, расположенный в Лос-Анджелесе, но очень скоро, благодаря огромному размаху и грамотному маркетингу, он оставил своего «старшего брата» навсегда позади.

Парки Орландо, или городские оазисы

Отдохнуть от городской суеты и развлечений можно в потрясающих парках города или на берегу безмятежных озер. Одним из самых красивых в Орландо островков зелени считается ландшафтно-парковый комплекс Harry P. Leu Gardens с его аккуратно подстриженным газоном и восхитительными клумбами

rss