Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ближний Восток

Опубликовано: 22.08.2018

видео Ближний Восток

Евгений Сатановский Ближний Восток кровь на песке

Загадочный и манящий Ближний Восток ежегодно привлекает миллионы туристов. Богатое культурное наследие, потрясающе красивая природа, комфортабельный отдых и восточные нравы переплетаются в одну восточную сказку, называемую « отдых на Ближнем Востоке ».



Зелень пальм и сосен, аромат цветов и цитрусовых деревьев, фруктовые сады, лазурная вода Средиземного, Красного и Индийского морей, мелкий розоватый, золотистый и белый песок, разноцветное морское дно, горные ожерелья и бескрайние пустыни – всё это восхитительно красивые пейзажи Ближнего Востока.


5 БУДУЩИХ СТРАН БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

Отдых на Ближнем Востоке может быть как демократичным, так и запредельно дорогим. Хотя однозначно говорить о какой-то определнной стране не стоит, на любом курорте любой страны региона в широком разнообразии представлены и дешевые бунгало, и кемпинги, и апартаменты, и небольшие гостиницы, и отели-гиганты уровня 5*, а есть и 7* ( Дубай ).

Ближний Восток назван так европейцами, потому что был ближайшим к ним восточным регионом. На самом деле это территория Западной Азии и Северной Африки.

Основное население Ближнего Востока составляют арабы, персы, турки, курды, евреи, азербайджанцы , армяне, ассирийцы . Большинство из них исповедуют мусульманство, хотя здесь много и христиан. Ближний Восток – это связь между Европой и Африкой с Азией.

Климат здесь, в основном, сухой и жаркий. Дождей выпадает мало. Многие курорты имеют такое географическое местоположение, что климат становится особенным. Обычно это бухты, укрывающие города и побережья от холодных ветров и течений. А с моря дует легкий бриз, который делает отдых на Ближнем Востоке более приятным.

Ближний Восток – это комфортный отдых в Тунисе , сказочный отдых в Марокко , особый отдых в Израиле , зажигательный отдых в Египте , запоминающийся отдых в Турции и роскошный отдых в Эмиратах .

Обязательно побалуйте себя отдыхом на Ближнем Востоке . Позагорайте под ласковым солнцем, окунитесь в соленую морскую воду, понежьтесь под пальмами. Те, кто привык к активным развлечениям, будут рады разнообразию морских увлечений – дайвинг, серфинг, катание с парашютом, на водных лыжах, на водных мотоциклах, а также гольф, скалолазание, пейнтбол, рафтинг, бильярд, спортивные пляжные игры с мячом.

Для туристов организовываются интересные туры по Ближнему Востоку , включающие прогулки на подводных лодках, на вертолетах, даже на воздушном шаре и менее экстремальные – пешие, автомобильные, автобусные.

Достопримечательности Ближнего Востока можно перечислять бесконечно, ведь это настоящая сокровищница исторических тайн и загадок. Чего стоят только чарующий танец живота и сафари по настоящей пустыне... Восток - дело тонкое.

Отдельного внимания заслуживают восточные рынки – здесь найдется все, что душе угодно, принято торговаться и чем громче, тем лучше. Множество драгоценностей, тканей, кожи и мехов, сувениров и восточных сладостей.

Окунитесь в эту сказку, коктейль мифов, легенд и преданий, отправившись на отдых на Ближний Восток !

rss