Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Wellton Park Новая Сходня» — официальный сайт застройщика Крост Концерн, 22 квартиры в Солнечногорском районе ценой от 1.99 млн. руб. — отзывы и форум о жилом комплексе «Wellton Park Новая Сходня» на Новострой.ру

Опубликовано: 22.08.2018

Мнение, сентябрь 2016

За два года, минувшие с момента публикации нашего прошлого мнения, жилой комплекс сделал существенный шаг вперед. Построены одиннадцать жилых корпусов, на отличном уровне проведено благоустройство, открылись магазины и другие объекты инфраструктуры. Благодаря западным архитекторам и дизайнерам, в том числе специалистам по ландшафтному дизайну, «Wellton Park Новая Сходня» обрел свой собственный оригинальный облик. Жилой комплекс действительно выглядит вполне по-европейски. Чего-то похожего в данной локации в настоящее время нет. Компании «Крост Концерн» удалось удачно совместить в одном проекте жилье от эконом- до премиум-класса. И при этом новый ЖК смотрится цельно и гармонично.

В 2017 году, судя по заявлениям застройщика, все работы в «Wellton Park Новая Сходня» должны завершиться. До конца 2016-го должны быть сданы корпуса №12 и 14. По состоянию на сентябрь текущего года оба дома построены и в них ведутся внутренние работы. Строительство корпуса №13, который по проектной декларации должен быть сдан в III квартале 2017 года, в настоящее время завершается.

В прошлом мнении нашего портала мы подробно оценили местоположение нового ЖК. Ныне к сказанному можно добавить лишь несколько моментов. Первый связан с экологией. По-прежнему беспокоит жителей вопрос с линией электропередач, проходящей рядом с жилым комплексом. Вероятнее всего, намерение убрать высоковольтные провода в землю в ближайшее время реализовано не будет.

Вторая новость касается социальной инфраструктуры. Детский сад, входящий в состав жилого комплекса, фактически построен. В нем ведутся отделочные работы. Судя по всему, в ближайшие месяцы он будет сдан в эксплуатацию и в скором будущем откроет двери малышам.

Третья новость из области транспорта. В октябре 2015 года РЖД запустила первую «Ласточку», курсирующую до Ленинградского вокзала с остановками в Сходне и Химках. Благодаря скоростным электричкам, дорога до центра Москвы стала теперь намного короче. Кроме того, в июле прошлого года появился новый автобусный маршрут №22, который следует от ЖК «Wellton Park Новая Сходня» до станции Химки . На нем можно доехать не только до платформы, но и до необходимых социальных объектов. Также можно упомянуть открытие в июле текущего года путепровода над железнодорожными путями в районе платформы Фирсановка . Автолюбителям из «Wellton Park Новая Сходня» , намеревающимся ездить за город, он, вероятно, пригодится. Кроме того, в планах областных властей строительство короткой дороги через деревню Лигачево, которая свяжет Сходню и Зеленоград .

На форумах дольщиков в интернете можно встретить как положительные отзывы о ЖК, так и нарекания на качество строительство. Однако покупатель, как известно, голосует рублем. Продажи в «Wellton Park Новая Сходня» идут активно. По состоянию на сентябрь 2016 года в пяти из 11 сданных корпусов все квартиры проданы. Еще в шести домах остались в продаже считанные квартиры. В строящихся на сегодня корпусах 12, 13 и 14 в сумме остались непроданными менее трехсот квартир.

Среди ближайших конкурентов жилого комплекса от «Кроста» в этой локации можно назвать такие новостройки как «Квартал 7» , ЖК на улице Вишневая , «Мичуринский квартал» , «Авентин» и др.

Проект весьма интересный на общем фоне новостроек северо-западного направления. С архитектурной точки зрения дома выглядят весьма симпатично — хороший образец современной массовой архитектуры. Плюс также в том, что здесь предусмотрены варианты жилья различных классов — от эконома до премиального. Подобная широта выбора в одном квартале — нечастое явление на рынке новостроек. Еще один плюс, если им грамотно распорядиться, это некоторая изолированность ЖК от соседних жилых массивов, что позволяет создать свой микроклимат в жилом квартале и поддерживать здесь свою особую атмосферу.

В экологическом плане у данного места есть как плюсы, так и минусы. К первым, безусловно, относится соседство лесного массива, ко вторым — близость производственного комплекса, относящегося как раз к застройщику ЖК «Wellton Park Новая Сходня» - концерну «Крост» . На промышленной площадке, значительно превышающей площадь строящегося ЖК, сосредоточено несколько производств, которые нельзя отнести к абсолютно безопасным в плане экологии. Соседство это в обозримом будущем сохранится. Кроме того, восточнее новостройки расположен еще ряд промышленных предприятий. Поэтому мы бы не стали говорить, что данное застройщиком определение - «город-парк» - однозначно подходит для «Wellton Park Новая Сходня» .

В социальном плане ситуация для новоселов «Wellton Park Новая Сходня» будет оптимальной только после ввода в строй всех социальных объектов, которые запланировано построить в составе жилого квартала. Пока же жильцам придется ориентироваться на социальные объекты, относящиеся к химкинскому микрорайону Сходня . Но располагаются они далековато.

В плане транспортной доступности расположение ЖК тоже сложно признать идеальным. Фактически он, как и вся Сходня , завязан на Ленинградское шоссе . Пробки в часы пик на данной федеральной трассе до МКАД явление нередкое, поэтому дорога до Москвы и обратно может занять немало времени.

Альтернатива автотранспорту на сей момент только одна — электрички. Но расстояние от нового квартала до ближайшей платформы Сходня около трех км — пешком идти все-таки далековато. В перспективе улучшение транспортной ситуации связано с появлением ветки наземного метро в ленинградском направлении. По планам оно должно прийти и в район Сходни.

Квартиры, предлагаемые в домах жилого комплекса, весьма разноплановые. Как уже было сказано, здесь представлены дома разных ценовых категорий. В соответствии с этим и выбор квартир достаточно широк — от компактных до весьма просторных. Здесь можно подобрать варианты для самых разных категорий покупателей. Но, конечно, для семей с детьми одним из важнейших будет фактор своевременного появления новой социальной инфраструктуры.

Строительство жилого комплекса идет динамично. Надо полагать, что проблем со сроками сдачи у покупателей жилья быть не должно. Застройщик — компания «Крост Концерн» относится к крупнейшим игрокам московского рынка. За годы существования компания ввела в строй большое число жилых домов. Существенных нареканий по качеству строительства и соблюдению сроков сдачи к компании нет. На форумах в интернете можно встретить разве что претензии покупателей, связанные с тем, что «Крост Концерн» берет дополнительные деньги за некоторые услуги, связанные с оформлением и регистрацией построенного жилья.

По своей «прописке» ЖК «Wellton Park Новая Сходня» относится к Солнечногорскому району области, но из близлежащих актуальных предложений на рынке новостроек этого района можно назвать только малоэтажные жилые комплексы «Фирсановка Life» и «Зеленоградский» . Если же говорить о реальной альтернативе на рынке многоэтажек, то большинство новостроек относятся к соседней Сходне и ее окрестностям: «Мичуринский квартал» , «Квартал 7» , «Гвардейский» , «Дом на Овражной улице» и ряд других.

rss