Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Земельные участки

Опубликовано: 22.08.2018

видео Земельные участки

Земельные участки: какой предпочесть?

Существует классификация земельных участков:

Земли индивидуального жилищного строительства  

Земли индивидуального жилищного строительства – часть земли поселений; земли, предназначенные для личного пользования, строительства капитальных жилых зданий с правом регистрации проживания, хозяйственных и подсобных построек. Имеют самую дорогую стоимость на рынке недвижимости.



Земли садового товарищества  

Земли садового товарищества – земли, предназначенные для ведения коллективного садоводства и огородничества. Как правило, относятся к объектам загородной недвижимости, предоставляются граждан в целях отдыха или возведения жилого строения с правом выращивания сельскохозяйственных культур.


Земельные участки - Как получить земельные участки БЕСПЛАТНО - Секретный способ от риэлтора

Земли сельскохозяйственного назначения  

Земли сельскохозяйственного назначения – земли, находящиеся за пределами населенного пункта, предназначенные для реализации целей сельского хозяйства, создания сельскохозяйственной инфраструктуры, переработки сельхозпродукции. Например, к таким землям относятся пашни, сенокосы, пастбища и другие угодья.

Личное подсобное хозяйство  

Личное подсобное хозяйство – земли, входящие в категорию «земли сельскохозяйственного назначения», которые предполагают возведение жилого дома, производственных и бытовых сооружений, выращивания сельскохозяйственных культур и ведение производственной деятельности в личных целях, а также с целью реализации произведенной продукции. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.

Садовое некоммерческое товарищество  

Садовое некоммерческое товарищество – некоммерческая организация, объединяющая людей для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Земли, находящиеся в распоряжении СНТ подразделяются на дачные участки и садовые участки. Оба вида участков предоставляются с целью выращивания сельскохозяйственных культур, отдыха, возведения жилых строений. Отличие состоит в праве возведения капитального жилого дома. Дачный участок позволяет его владельцам возвести такой дом и зарегистрировать право проживания в нем. Оформить прописку в жилом строении, возведенном на садовом участке, нельзя.

Кооператив

Кооператив – объединение людей, созданное для достижения общих экономических и социальных целей, основанное на членстве. Земли, предоставленные каждому участнику кооператива, находятся в долевой собственности.

Земли поселений  

Земли поселений – земли, предназначенные для строительства и развития городских и сельских поселений, отделенные границей от прочих земельных участков, используемые для участия в обороте на рынке недвижимости с целью получения дохода

rss