Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как сделать из лоджии кухню фото

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как сделать из лоджии кухню фото

Кухня на балконе. Обустройство кухни на балконе

Перепланировка на кухне: нельзя и можно — the village.

16 май 2017. Что запрещают снипы и как сделать ремонт по правилам — the village. Присоединение лоджии к кухне возможно, если вы не будете трогать. Фотографии: обложка, 1 – photographee. Eu stock. Adobe. Com,

Кухня на балконе: приемы переноса кухни на лоджию или.

Как сделать кухню на балконе или лоджии. Кухне, да и зону от основного помещения может отделять воздушная занавеска, как на следующем фото.

По запросу « как сделать из лоджии кухню фото » нашлось 14693 фото



Как Сделать Из Лоджии Кухню Фото

Содержание. Коротко о важном – определяем грани дозволенного идеи для кухни, объединенной с лоджией шторы, освещение, зонирование.

Кухня с выходом на балкон имеет скрытые декоративные и функциональные возможности. Ведь совмещение кухни с балконом или лоджией – отличный способ оптимизации пространства, который позволяет: Увеличить площадь кухни; улучшить тепло и звукоизоляцию кухни (за счет остекления и утепления балкона/лоджии); сделать кухню светлее. Дизайн кухни, совмещенной с лоджией или балконом выглядит интересно. Перепланировка позволяет организовать пространство нестандартно и превратить обычный балкон в эркер или панорамное окно. Минусы: Необходимость узаконивать перепланировку — собирать документы, заказывать проект и ждать разрешения. Имейте в виду, согласование объединения лоджии с кухней дело само по себе затратное, хлопотное и часто затяжное; дополнительные расходы на утепление, на установку системы « теплый пол», теплое остекление и отделку. Коротко о важном – определяем грани дозволенного. Объединение кухни с лоджией может быть: Частичным, когда окна и современная модная джинсовая мужская одежда фото двери демонтируются, а оставшаяся перегородка используется в качестве подстолья для столешницы. Полным, когда стены, разделяющие 2 пространства, убираются совсем, и образуется единое помещение. Если вы убираете только окно, то оформление разрешений не понадобится, но при продаже квартиры придется вернуть окно и дверь на прежнее место; если же демонтируется полностью вся стена, то потребуется утверждение новой планировки в соответствующих инстанциях;. Несущие стены убирать нельзя вообще – и разрешение в данном случае получить невозможно. Например, в панельном доме несущие стены — это все конструкции, толщиной свыше 120-140 мм.


Кухня на лоджии

Для кирпичного дома значения другие – к несущим относятся те конструкции, которые толще, чем 3 кирпича (380 мм), в монолитном – более 200 мм; нельзя переносить на лоджию батареи централизованного водяного отопления. Имейте в виду, что даже если перегородка между кухней и лоджией не является несущей, самовольно сносить ее нельзя. Ни в коем случае не производите черно белые картинки панды перепланировку без согласования – это опасно, не разумно и не выгодно. В случае обнаружения нарушений (выявить их не сложно) на нарушителя налагаются штрафные санкции и предписание привести кухню в первоначальный вид. Лучше консультироваться не на форумах и на просторах интернета, а на прямую с бти и проектировщиком. «легализация» сноса перегородки между балконом и кухней – тема серьезная и требует более подробного раскрытия в отдельной статье. А сейчас поговорим о том, как максимально эффективно использовать дополнительные метры. Лоджия, совмещенная с кухней, должна отвечать следующим правилам: Остекление жилой лоджии может быть из специальных сохраняющих тепло пвх или алюминиевых профилей; в обязательном порядке устраивают качественную гидроизоляцию и утепление минерализованной ватой или пенополистирольными плитами полов, стен и потолка. Дополнительно утепляют балконную зону системой «теплый пол», при желании можно использовать электроконвекторы и тепловентиляторы. Идеи для кухни, объединенной с лоджией. Как можно обыграть пространство кухни, совмещенной с лоджией? Предлагаем вам следующие популярные идеи: Идеи дизайна со столовой зоной на лоджииэто самый любимый в народе способ использования балкона.



Он позволяет рабочую зону кухни сделать просторнее, переместив обеденную группу на лоджию. На фото ниже представлен пример дизайна кухни-гостиной, совмещенной с лоджией. А вот еще одна кухня-гостиная, совмещенная с лоджией с панорамным остеклением: Идеи дизайна с барной стойкойна утепленном балконе можно организовать обеденную зону в виде барной стойки. Причем в качестве подстолья для барной стойки можно использовать перегородку, на которой раньше было окно. Примеры такой перепланировки смотрим ниже на фото. Впрочем, эту перегородку можно переделать в столик, предназначенный не только для завтраков и перекусов, но и для хранения. На следующем фото представлен дизайн кухни с балконом и барной группой, которая одновременно и зонирует и объединяет кухню-гостиную. Барную стойку также можно сделать из подоконника балкона. Идеи обустройства балконной зоны с размещением техники, кладовки, плиты и рабочей зонытакую переделку объединенной кухни нужно продумывать тщательнее, ведь нужно учесть и допустимую на ваш балкон нагрузку, и проведение коммуникаций.

Например, на балконе, совмещенном с кухней можно установить холодильник, но это не всегда удобно с точки зрения «рабочего треугольника».

Также здесь можно спрятать стиральную машинку. Теоретически на лоджии можно установить даже кухонный гарнитур с электроплитой, раковиной и вытяжкой. Согласовать такую перепланировку можно только если вы живете на первом что это пролетело лето картинка этаже. Для выноса кухни на балкон вам потребуется перенести все коммуникации, поэтому рабочая зона должна быть размещена на той же стороне, где раньше стояла вся техника и раковина. Идеи дизайна кухни с зоной отдыха, кабинетом, кладовкой и садом на лоджиилоджию, совмещенную с кухней можно обыграть совсем не «кухонным» способом. Здесь можно обустроить библиотеку, «лаундж-зону» с мини-баром, кабинет для работы и хобби, зимний сад или детскую игровую комнату. Если вам нравится эта идея, то рекомендуем все-таки огородить «некухонную» часть пространства не только визуально, но и физически, с помощью «французского окна», ширмы, невысокой перегородки, стеллажа или завесы. Шторы, освещение, зонирование. После того, как совмещение лоджии с кухней завершено, и помещение готово к декорированию, можно приступать к оформлению и обустройству интерьера.

Смотрите материал по теме: как выбрать шторы для кухни с балконной дверью – 4 решения. Здесь есть несколько важных советов: Обе зоны новой кухни оформляются похожими отделочными материалами, в едином стиле и в схожей цветовой гамме; для зонирования подойдут «французские окна», оставшаяся небольшая перегородка, прозрачные двери как на фото ниже. Перепады напольного уровня можно никак не скрывать и не устранять, а использовать их в качестве зонирующего подиума для выделения диванной зоны или столовой;. Еще один способ оформления выхода на балкон из кухни: колонны и арки;. Окна на лоджии можно оформить римскими, рулонными, панельными шторами и жалюзи. В зависимости от стиля интерьера уместны будут и портьеры, тюль, шторы с ламбрекенами;. Если дополнительное балконное пространство небольшое, то лучше громоздкие предметы мебели не использовать, заменяя закрытые шкафы открытыми полками, обеденную группу – складным столиком с легкими стульями; освещение также может стать объединяющим фактором – для этого по всей площади потолка устанавливаются точечные светильники, а на стенах бра. (оцените материал! Уже проголосовало: 29 средняя оценка: 4,28 из 5). Загрузка.

Поддержите проект — поделитесь материалом со своими друзьями в соцсетях: Привет! Мы завели канал на яндекс дзен, чтобы стать еще ближе к вам. Подписывайтесь, чтобы не пропустить самые интересные посты! Читайте также: Как задействовать окна в дизайне кухни дизайн кухни с эркером дизайн столовой, совмещенной с кухней и/или гостиной как обустроить кухню-гостиную – 7 шагов от перепланировки до дизайна дизайн кухни, совмещённой с прихожей дизайн, зонирование и обустройство кухни-студии.

rss