Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как пополнить webmoney через терминал

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как пополнить webmoney через терминал

Как пополнить кошелек WebMoney через терминал

С развитием компьютерных технологий количество людей, использующих кошельки WebMoney, с каждым годом непрерывно растет. Одни работают в сети, другие пользуются услугами интернет-магазина. При возникшей необходимости пополнения кошелька у неопытных пользователей часто возникают различные вопросы по этому поводу.


Как пополнить вебмани через терминал

Одним из наиболее удобных способов пополнения счета является использование платежного терминала. Кстати я уже описал как снять деньги с системы вебмани и как перевести с вебмани на вебмани . Рекомендую ознакомится.


Как пополнить кошелек WEBMONEY через терминал оплаты

Достоинства и недостатки перевода денег с помощью терминала

Пополнение счета через терминал обладает следующими достоинствами:

сеть терминалов , особенно в крупных городах, достаточно широка, способ доступен и удобен: не требуется оформления различных бумаг; для пополнения счета не нужны никакие документы, можно переводить деньги и на свой, и на чужой кошелек; не нужно стоять в очереди , это одна из наиболее быстрых процедур.

У этого способа имеются некоторые недостатки, например:

с помощью терминала можно переводить только деньги в национальной валюте; нужно оплатить услуги за перевод и комиссию; некоторые терминалы имеют скрытые комиссии и дополнительные условия; в случае сбоя системы или какой-либо ошибки быстро вернуть деньги не получится, процедура возврата довольно сложная.

Условия, необходимые для использования терминалов

Авторизация кошелька.

Для того чтобы деньги поступили на кошелек, он должен быть авторизирован на сайте WebMoney. Это бесплатная процедура, подтверждающая, что кошелек зарегистрирован именно на данного пользователя.

Получение формального аттестата.

Чтобы иметь возможность пополнения WM кошелька через терминал, нужно иметь аттестат не ниже формального. Что это за аттестат и как его получить?

Любой пользователь Webmoney, открывший кошелек, получает аттестат псевдонима . Этот аттестат имеет некоторые ограничения при пополнении счета и выводе денег с кошелька. Для снятия этих ограничений предназначена система аттестатов, предусматривающая расширение возможностей для владельца аттестата следующей ступени.

Формальный аттестат – вторая ступень системы, он выдается автоматически Центром Аттестации, когда пользователь заполнит на его сайте (адрес сайта passport.webmoney.ru) анкету, содержащую паспортные данные.

Чтобы снять часть ограничений при выводе средств, проводят проверку аттестата, для этого необходимо отсканировать страницы паспорта и свидетельства о присвоении ИНН и загрузить на сайт с помощью Панели управления аттестатом. Результаты проверки сообщаются пользователю по электронной почте. Владельцу кошелька с проверенными данными выдается начальный аттестат.

В зависимости от ступени аттестата можно вносить сумму от 15000 до 150000 рублей единовременно. Если необходимо вносить большие суммы, имеет смысл получить персональный аттестат . Для его получения подается заявка на сайте и перечисляется определенная сумма денег. Выдают персональные аттестаты регистраторы, проверяющие паспортные данные.

Чем выше аттестат, тем надежнее защищены денежные средства, находящиеся на счете. Более высокий аттестат позволит вам уберечься от интернет мошенников .

Пополнение счета

Чтобы перечислить деньги, нужно произвести следующие операции:

в терминале выбираем раздел «Электронные деньги», в нем «Платежные системы», затем “WebMoney”; вводим 12-тизначный номер кошелька, букву “R”, стоящую перед номером, вводить не надо. Не путать номер кошелька с WMID номером. вводим номер своего телефона , если терминал его запрашивает. В том случае, если требуется перевести определенную сумму, обязательно учитываем взимаемую комиссию, которая чаще всего составляет от 2 до 5%. Если комиссия неизвестна, лучше заплатить несколько больше. Вставляем в приемник терминала деньги , нажимаем подтверждение. Чек сохраняем, пока не убедимся, что деньги попали на счет. При отсутствии чека невозможно будет предъявить претензии к терминалу, если деньги не поступят.

В разных терминалах скорость перевода средств может быть различна. Обычно деньги перечисляются довольно быстро, но иногда случаются задержки. Если же деньги так и не поступили, нужно обратиться в службу поддержки терминала.

При внесении больших сумм, превышающих суточный лимит, зачисление средств может откладываться на сутки.

Иногда на телефон приходит сообщение, что платеж на кошелек не перечислен, в этом случае для зачисления платежа потребуется на сайте transfer.guarantee.ru/GRNTATM.aspx ввести реквизиты чека.

При неправильно введенном номере кошелька исправить его можно на сайте guarantee.ru/services/users/cash.

Терминалы перечисляют деньги только рублями на кошелек WMR, если необходима валюта, рубли можно конвертировать на сайте Exchange, Webmoney или других обменных ресурсах. Для этого открывается еще один кошелек в нужной валюте.

Тем, кто однажды воспользовался терминалом для пополнения кошелька, эта процедура не представляет никакой сложности.

Кто не совсем понял как все таки пополнять вебмани через терминал, рекомендую ознакомиться с видео ниже.

Следующий урок: Как прожить на пенсию .

Предыдущий урок: Сколько можно заработать на майнинге .

Хочешь быть умнее, чем другие? Зарабатывать больше? Читай еще:

rss