Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Добавить отзыв

Опубликовано: 22.08.2018

видео Добавить отзыв

Irecommend.ru. Как добавить отзыв

Семейная жизнь не всегда складывается гладко и развод далеко не редкость в наше время.

В этой статье мы расскажем, как развестись в одностороннем порядке, без присутствия или согласия одного из супругов. Основные сложности возникают при разделе имущества, а также распределении обязательств, связанных с воспитанием и содержанием детей.


Когда оба супруга согласны с разводом.

Если оба супруга согласны развестись, но один из них не может присутствовать лично – то для регистрации развода достаточно письменного согласия отсутствующего человека или присутствие его доверенного лица.

Когда один из супругов против развода.

Желания одного из супругов развестись обычно достаточно для оформления развода, даже если второй против расторжения брака.


Оставляем отзыв на Aliexpress

Запрещается разводиться по инициативе мужа только в случаях, когда жена беременна или имеется ребенок до 1 года.

Развестись в одностороннем порядке через ЗАГС вы можете в случаях:

Если второй супруг недееспособен, и это подтверждено документально, Если второй супруг признан официально пропавшим без вести, Если второй супруг был приговорен к тюремному заключению сроком более 3-х лет.

Если пара имеет несовершеннолетних детей, то развод происходит в суде .

Один из супругов имеет право обратиться к судье и попросить дать срок на примирение (3 месяца), по истечению данного срока судья обязан вас развести.

Если один из супругов трижды не является на судебное слушание – то развод происходит автоматически. При этом второй супруг может даже не знать о нем. В последствии такое решение можно оспорить или подать иск на получение прав на часть имущества и детей.

Причин для расторжения брака придумывать не надо, достаточного простого нежелания одного из супругов находиться в браке.

rss