Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Детям » программы, музыка, фильмы ,книга ,аудиокнига, видеоуроки, игры

Опубликовано: 22.08.2018

Детям » программы, музыка, фильмы ,книга ,аудиокнига,  видеоуроки, игры

Учимся читать. Обучение чтению. Говорящие буквы. Развивающие мультфильмы для детей

Золотой ключик, или приключения буратино



В маленькой и убогой каморке Папы Карло, старого шарманщика полено столяра Джузеппе превращается в мальчика по имени Буратино. Говорящий старый сверчок, живущий за печкой, советует Буратино быть благоразумным и пойти учиться в школу. Но юному шалунишке школа совсем не интересна...


Развивающие мультфильмы - Азбука для малышей

Маршак - Сказка о глупом мышонке (диафильм) (1979)

Диафильм по мотивам сказки Самуила Яковлевича Маршака — «Сказка о глупом мышонке». «Пела ночью мышка в норке: — Спи, мышонок, замолчи! Дам тебе я хлебной корки и огарочек свечи.


100 диалоги на английском

Чудесная страна ОЗ

Страна Оз - создана известным американским писателем Лайманом Френком Баумом. Оз - это страна, где молодые на всегда остаются молодыми, а старики снова превращаюся в молодых - многим вспоминаются именно эти слова Рея Брэдбери, когда ему на глаза попадается эта книга.

Агнеш Балинт - Гном Гномыч и Изюминка (диафильм) (1986)

Диафильм по мотивам сказки Агнеша Балинта, — «Гном Гномыч и Изюминка». «В конце улицы Кузнечиков на самой окраине города, в старой шляпе жил гном.

Братья Гримм - Горшок каши (диафильм) (1968)

Диафильм по мотивам сказки Братьев Гримм, — «Горшок каши». «Жила-была девочка. Пошла девочка в лес за ягоднами и встретила там старушку.

Иван Андреевич Крылов - Басни дедушки Крылова (1986)

Диафильм по мотивам басней Крылова. «Мартышка и слон», «Слон и моська», «Зеркало и обезьяна», «Лисица и виноград», «Лебедь, щука и рак».

Линия души (7 книг) (2016-2018)

Линия души - серия современной российской прозы для подростков.

Кир Булычев - Алиса в Стране фантазий (2000)

На очередном занятии по литературе Каролина Павловна предлагает ученикам отправиться в мир любимых книг: в школу привезли компьютер, который может оживить любой литературный мир.

Сказки народов Сибири

Создатели книги надеятся, что книга сблизит интересы детей разных стран (потому что она написана на русском и на аглийском), поможет им в изучении иностранного языка, познакомит с любимыми сказочными героями маленьких сибиряков и северян. В оформлении книги художники постарались полнее раскрыть красоту и самобытность культурных традиций каждого народа, чьи сказки представленны в книге. Всех героев сказок одели в красочные национальные одежды. Украсили стараницы книги оригинальными орнаментальными линейками, особыми художественными знаками - фольклёрными символами. В книге представлены сказки коренных народов Сибири и российского Крайнего севера:

rss