Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Интерьер дома с террасой: новый дизайнерский проект от Gideon Purser

Опубликовано: 22.08.2018

Интерьер дома с террасой предполагает наличие больших окон

Интерьер дома с террасой в восточном Лондоне был создан архитектором Gideon Purser, сотрудничающим с Chris Dyson Architects. Старое складское помещение было решено модернизировать, превратив коммерческое пространство в жилое. Второй этаж склада был из дерева, поэтому его было легко подстраивать под новую планировку, оставив часть под верхнюю террасу. Первый же этаж остался нетронутым: всё внимание сосредоточено вокруг окон и лестницы.

«Оставаясь верными истории здания, мы хотели, чтобы старое плавно перетекало в новое и перекликалось с ним. Кроме того, новый дизайн позволит извлечь пользу из внешнего пространства», – говорит дизайнер.

Спальни размещены внизу, а жилая зона – наверху. Второй этаж напоминает лофт: по пожеланию владельцев было решено сделать кухню открытой планировки, переходящую в столовую и гостиную, а затем в террасы. Нижняя же часть дома более уединённая и предназначена для частной жизни хозяев.

Кухонные шкафы покрыты лаком средней плотности с медью, а также оборудованы кварцевой рабочей поверхностью

«Поскольку здание обладает необычным характером, нужно было подобрать простые светильники и другие приборы, чтобы не отвлекать визуальное внимание от его особенностей», – утверждает Gideon.

Днём барную стойку освещает солнце, а ночью – светодиоды. Тяжёлые люстры над обеденным столом делают эту зону более уединённой с наступлением сумерек.

Зона гостиной отделена от остальных ковром с геометрическим орнаментом и сеткой из потолочных светодиодов. Полы с подогревом экономят вертикальное пространство стен, которые можно использовать для хранения вещей или для художественных объектов.

Широкоформатные раздвижные двери отделяют жилую зону от террасы. Металлические плантаторы с бамбуком обеспечивают уединённость, а пол выстлан искусственным деревом, которое не будет гнить.

Выход на террасу с красивым видом на город

На нижнем этаже старые окна были реконструированы, и теперь они сочетаются с длинными занавесками в пол. Цветовая гамма – приглушённая, поскольку дизайнер акцентирует внимание на самом здании.

Хозяйская спальня наполнена мягким светом

В доме несколько ванных комнат, которые оборудованы всем необходимым для двух человек. Это гарантирует, что утром не придётся стоять в очереди за водными процедурами.

Целью проекта было сохранить исходные материалы здания, поэтому в спальнях кирпичные стены. Для того, чтобы покрытие не пылилось, камень изолирован специальными средствами.

rss