Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Noyack Creek Residence - дом в стиле минимализм

Опубликовано: 22.08.2018

Актёрская профессия обладает существенной спецификой, так как перевоплощение в того или иного персонажа заставляет многократно эмоционально проживать чужую жизнь.

Заслуженный артист России Василий Лановой, который очень любит отдыхать на своей даче в лесу, говорит, что при прикосновении к земле человека оставляет суета и напряжение, мелочные и корыстные мысли. Он начинает оценивать свои поступки не как робот, а по совести, думать о том, как и зачем он живет.

Не стал исключением и один нью-йоркский актёр, который решил создать себе место для отдыха и уединения. Для этого он обратился в дизайнерскую компанию «Bates Masi Architects».

Подходящим местом для его резиденции оказалась открытая солнцу поляна на опушке леса, защищенная от ветра окружающими деревьями, и с видом на устье реки Нойек-Крик. Чёткий замысел архитекторов и их согласованная работа определили успешное завершение проекта.

Двухэтажное уютное строение на границе лесного массива кажется, словно возникшим по мановению волшебной палочки. Бетонное здание возведено на ленточном фундаменте и изящно оформлено с помощью контрастного сайдинга. Оно гармонично вписывается в лесной пейзаж и радушно смотрит на изгиб реки.

Его тыльная сторона максимально способствует конфиденциальности частной жизни хозяев. Она прикрыта со стороны улицы и от соседей тёмной стеной с небольшими довольно высоко расположенными окнами и отклоняющимся при входе перфорированным щитом за стеклянной входной дверью.

Внутри дома гостиная, столовая и кухня совмещены в одном помещении. Хозяин так разместил прямоугольный обеденный стол и барные табуреты, чтобы фокус всей этой композиции находится вне помещения — в лесной чаще. Слева расположена уютная зона отдыха с дизайнерским диваном, журнальным столиком и домашним кинотеатром.

Кухня вынесена в правый дальний угол и по своей форме напоминает оригинальную барную стойку, хотя там встроены и стеклокерамическая плита, и раковина для мытья посуды.

Внутренний интерьер выполнен в контрастных тонах: белый потолок, темно-серый пол, гармоничное чередование цвета мебели от белой до темной. Тщательно спланированное освещение комнаты льёт мягкий, приятный для глаз равномерный свет не отбрасывает резких теней.

На второй этаж ведет достаточно широкая лестница. Там находится спальня с большим панорамным окном , меблированная широкой двуспальной кроватью и вращающимся креслом, а также — ванная, оформленная дизайнерами в радующем глаза нежно-бирюзовом цвете.

Нравится ли вам, дорогие читатели, такая дача?

rss